Caparol Capalac Venti 2,5 l weiß Fensterlack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterlack Farbton: weiß Basis: Kunstharz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
86,00 €
Ø 76 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,49 €
Inhalt
2,5l750 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
86,00 €
Ø 76 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,49 €
ab 86,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caparol Capalac Venti 2,500 L Amazon Marketplace Caparol Capalac Venti 2,500 L Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Caparol Capalac Venti - 3in1 - 2,5 Liter Weiß 47813 vietschi-farben.net Caparol Capalac Venti - 3in1 - 2,5 Liter Weiß 47813 88,45 € Versand kostenfrei Gesamt 88,45 € → zum Angebot
• Caparol Lack Capalac Venti - 2.5 Ltr (Weiss) Otto Caparol Lack Capalac Venti - 2.5 Ltr (Weiss) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Varianten: Caparol Capalac Venti weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Caparol Capalac Venti 2,500 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Caparol Capalac Venti - 3in1 - 2,5 Liter Weiß 47813 vietschi-farben.net Angebotsinfo 88,45 € Versand kostenfrei Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Caparol Lack Capalac Venti - 2.5 Ltr (Weiss) Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Caparol Capalac Venti 2,5 l weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Lackfarbe für den Außenbereich und prompte Believferung
Kurt K Mai 2022

Die schnelle Lieferung innerhalb eines Tages hat mich angenehm überrascht. Vielen Dank an die Nürnberger! Die Farbe ist ideal für den Außenbereich und lässt sich einfach verarbeiten, sowohl beim Streichen als auch beim Rollen. Trotz ihrer tropfhemmenden Eigenschaften können beim Rollen feine Spritzer entstehen, daher ist das Abdecken empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Carperol Fensterfarbe
W. T Oktober 2022

Schnelle Lieferung und ein fairer Preis. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt für Fensterlackierung.
Lieschen Juli 2022

Das Produkt ist hervorragend. Und der Lieferant schickte exakt zum angekündigten Datum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Fenster- und Haustürlack
Thomas L Mai 2021

Schnelle Lieferung, Top Hersteller, super zu verarbeiten ! Klasse Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fensterlack
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Kunstharz
Geruchsarm
seidenglänzend
feuchtigkeitsregulierend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Fenster-Lacksystem / Grund-, Zwischen- und Schlußlackierung / Dichte: ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram