Remmers Aidol Deckfarbe 10 l hellgrau Holzschutzfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Einsatzbereiche: innen, außen Ergiebigkeit: 100 ml/m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,54 €
Ø 157 €
155,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,00 €
Farbname
Hellgrau
Farbton
anthrazitbraungraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,54 €
Ø 157 €
155,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,00 €
ab 155,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Aidol Deckfarbe 10 L Wetterschutzfarbe - Hellgrau blinksale.de Remmers Aidol Deckfarbe 10 L Wetterschutzfarbe - Hellgrau siehe Shop 155,54 € Versand kostenfrei Gesamt 155,54 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe blattgrün 10 Liter, für viele... Otto Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe blattgrün 10 Liter, für viele... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 157,37 € Versand kostenfrei Gesamt 157,37 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe hellgrau, 10 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Remmers Deckfarbe hellgrau, 10 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe - hellgrau, 10 ltr Bauchemie24 Remmers Deckfarbe - hellgrau, 10 ltr 3-6 Arbeitstage 202,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 210,95 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe 10 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.54 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Aidol Deckfarbe 10 L Wetterschutzfarbe - Hellgrau ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 155,54 € Versand kostenfrei Gesamt 155,54 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe blattgrün 10 Liter, für viele Untergründe, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 157,37 € Versand kostenfrei Gesamt 157,37 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe hellgrau, 10 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - hellgrau, 10 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 202,00 € 20,20 €/l + 8,95 € Versand Gesamt 210,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Remmers Aidol Deckfarbe 10 l hellgrau Test

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
Willeson November 2023

Wir haben aufgrund zahlreicher Empfehlungen aus dem Freundeskreis Remmers Farbe gekauft und unseren Dachkasten mit der RAL7016 gestrichen. Die Farbe deckt sehr gut ab, wir brauchten nur zwei Anstriche für eine perfekte Deckung. Trotz der großzügigen Menge von 5 Litern benötigen wir für unseren Dachkasten (insgesamt 40m x 0,4m) bei weitem nicht alles. Wir sind gespannt, wie sich die Witterungsbeständigkeit der Farbe in Zukunft zeigen wird.

5/5
★★★★★ Eine super Farbe!
Ladymaid Oktober 2023

Die Farbe von Remmers hat unsere Erwartungen übertroffen. Einfach aufzutragen und ein gleichmäßiges Ergebnis. Das Anthrazit passt perfekt zu unserem WPC-Zaun und wir sind begeistert.

Wir haben bereits viele Farben ausprobiert, aber diese ist definitiv die beste! Wir werden nie wieder eine andere Marke verwenden. Sehr zu empfehlen für Gartenprojekte! Bilder folgen bald. Die passende betongraue Farbe ist ebenfalls von Remmers.

4/5
★★★★☆ Farbe gut, Eimer verbeult, deutscher Text unvollständig
Uli_Bike-Fuchs Februar 2024

Die Farbe ist schön, aber der Eimer ist beschädigt und muss umgefüllt werden. Die Anwendungsbeschreibung in Deutsch ist unzureichend, da sie nur für Holz und nicht für Beton geeignet ist. Auf einem anderen in Deutschland gekauften Eimer stehen mehr Materialien, auf denen sie angewendet werden kann.

4/5
★★★★☆ Farbe Blattgrün
Büroleiter Oktober 2023

Die Farbdose hatte nur tschechische Beschreibungen. Erst nach dem Öffnen der Dose war es klar, dass es sich um den bestellten Farbton Blattgrün handelte. Verwirrend.

3/5
★★★☆☆ Tschechische Beschriftung auf Eimern
Werni November 2023

Ich habe die Deckfarbe von Remmers in den Farben Anthrazit Grau und Dunkelgrau bestellt. Trotz der Lieferung aus Tschechien und der Gebrauchsanweisung in tschechischer Sprache war die Verpackung hervorragend. Allerdings war die Sprachbarriere für mich nicht akzeptabel, daher werde ich dort zukünftig nicht mehr bestellen. Hoffentlich entsprechen zumindest die Farben in den Eimern meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Wasser
innen, außen
100 ml/m²
hellgrau
seidenglänzend
10 Liter
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram