Remmers Aidol Deckfarbe 10 l anthrazitgrau Holzschutzfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe Farbton: anthrazit Basis: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
155,52 €
Ø 159 €
155,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,55 €
Farbname
Hellgrau
Farbton
anthrazitbraungraugrünrotschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
155,52 €
Ø 159 €
155,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,55 €
ab 155,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe blattgrün 10 Liter, für viele... Otto Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe blattgrün 10 Liter, für viele... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 155,52 € Versand kostenfrei Gesamt 155,52 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016), 10 Liter, Deckfarbe für innen und Amazon Marketplace Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016), 10 Liter, Deckfarbe für innen und Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Remmers Aidol Deckfarbe 10 L Wetterschutzfarbe - Anthrazitgrau blinksale.de Remmers Aidol Deckfarbe 10 L Wetterschutzfarbe - Anthrazitgrau siehe Shop 160,80 € Versand kostenfrei Gesamt 160,80 € → zum Angebot
• Remmers 362410, Remmers Deckfarbe anthrazitgrau RAL 7016, 10 l anthrazit BENZ24 Remmers 362410, Remmers Deckfarbe anthrazitgrau RAL 7016, 10 l anthrazit siehe Shop 183,70 € + 14,95 € Versand Gesamt 198,65 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe 10 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.52 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe blattgrün 10 Liter, für viele Untergründe, ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 155,52 € Versand kostenfrei Gesamt 155,52 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016), 10 Liter, Deckfarbe für innen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Remmers Aidol Deckfarbe 10 L Wetterschutzfarbe - Anthrazitgrau blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 160,80 € Versand kostenfrei Gesamt 160,80 € → zum Angebot
Remmers 362410, Remmers Deckfarbe anthrazitgrau RAL 7016, 10 l anthrazit BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 183,70 € + 14,95 € Versand Gesamt 198,65 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - anthrazitgrau (RAL7016), 10 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 207,55 € 20,76 €/l + 8,95 € Versand Gesamt 216,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.

Remmers Aidol Deckfarbe 10 l anthrazitgrau Test

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
Willeson November 2023

Wir haben Remmers auf Empfehlung gekauft und mit RAL7016 unseren Dachkasten gestrichen. Die Farbe hat sehr gut abgedeckt und wir brauchten nur zwei Anstriche. Trotz der Größe des Projekts von insgesamt 40m x 0,4m haben wir nicht einmal die 5l Farbe komplett aufgebraucht. Wir sind gespannt, wie die Wetterbeständigkeit der Farbe sein wird.

5/5
★★★★★ Eine super Farbe!
Ladymaid Oktober 2023

Wir waren auf der Suche nach neuen Farben für unser Holz im Garten und haben uns für zwei RAL Farben entschieden, um immer passende Töne zu haben. Das Anthrazit von Remmers ist super für dickere Balken und Pfosten und passt perfekt zu unserem WPC-Zaun. Nach dem Abschleifen war das Streichen ein Kinderspiel und das Ergebnis ist gleichmäßig und einfach großartig. Wir haben schon viele Farben ausprobiert, aber diese hier ist der Hammer! Wir werden nie wieder eine andere Marke verwenden. Großes Lob an Remmers für dieses tolle Produkt! Auf jeden Fall empfehlenswert! Wir werden bald Bilder hinzufügen.

4/5
★★★★☆ Farbe gut, Eimer verbeult, deutscher Text unvollständig
Uli_Bike-Fuchs Februar 2024

Die Farbe hat eine gute Farbintensität, jedoch ist der Eimer stark verbeult und nicht mehr reparabel, daher mussten wir die Farbe umfüllen. Die deutsche Anwendungsbeschreibung war unzureichend, da sie nur für Holz und nicht für Beton geeignet ist. Der in Deutschland gekaufte Eimer enthält detaillierte Anweisungen für die Verwendung auf verschiedenen Materialien.

4/5
★★★★☆ Farbe Blattgrün
Büroleiter Oktober 2023

Die Farbdosenbeschriftung in unverständlichem Tschechisch war verwirrend. Erst nach dem Öffnen konnte der bestellte Farbton Blattgrün erkannt werden. Sehr irreführend.

3/5
★★★☆☆ Tschechische Beschriftung auf Eimern
Werni November 2023

Die Farben Remmers Deckfarbe in Anthrazit Grau und Dunkelgrau sehen toll aus, aber die Bestellfotos und die Gebrauchsanweisung in Tschechisch waren unpraktisch. Hoffentlich sind auch die Farben in den Eimern, ansonsten war die Verpackung top. Leider werde ich dort nicht mehr bestellen. Lieferung aus Tschechien, deutsche Sprache und Lackfarbe waren nicht zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
Farbe
anthrazit
Farbeigenschaften
Wasser
wasserverdünnbar
100 ml/m²
seidenmatt
4 h
wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Dichte: ca.
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram