Remmers Aidol Holzschutz-Creme Eiche hell 20 Liter Holzlasur

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Basen: Natur-Öl - Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
271,57 €
Ø 286 €
265,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Farbton
Aidol Holzschutz-Creme Eiche hell LiterAidol Holzschutz-Creme farblos LiterAidol Holzschutz-Creme Kiefer LiterAidol Holzschutz-Creme Nussbaum LiterAidol Holzschutz-Creme Palisander LiterAidol Holzschutz-Creme Pinie/Lärche LiterAidol Holzschutz-Creme Teak Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
271,57 €
Ø 286 €
265,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 271,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Holzschutz-Creme 3in1 eiche hell, 20 Liter, tropffreie Holzlasur für... Amazon Marketplace Remmers Holzschutz-Creme 3in1 eiche hell, 20 Liter, tropffreie Holzlasur für... Auf Lager 271,57 € Versand kostenfrei Gesamt 271,57 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutz-Creme - eiche hell, 20 ltr Bauchemie24 Remmers Holzschutz-Creme - eiche hell, 20 ltr 3-6 Arbeitstage 322,75 € + 8,95 € Versand Gesamt 331,70 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Holzschutz-Creme 20 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
271.57 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 eiche hell, 20 Liter, tropffreie Holzlasur für aussen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,57 € Versand kostenfrei Gesamt 271,57 € → zum Angebot
Remmers Holzschutz-Creme - eiche hell, 20 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 322,75 € 16,14 €/l + 8,95 € Versand Gesamt 331,70 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:59 Uhr.

Remmers Aidol Holzschutz-Creme Eiche hell 20 Liter Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Thomas S Oktober 2025

gute Qualität, gut zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Großartiges Produkt
MN August 2025

Für mich absolut 5 Sterne: Großartiges Produkt mit guter Reichweite und aufgrund der höhere Viskosität nur geringfügigen Tropfneigung. Wir haben unser Holzhaus zweimal damit lasiert (genau, die Creme deckt nicht wie ein Lack). Sehr angenehm ist auch der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
erich h Mai 2025

Super Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
jörg f März 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Natur-Öl, Wasser
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram