Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray silver matt Farbe & Lack

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Kunststoff - Wasser Eigenschaften: hohe Ergiebigkeit Einsatzbereich: außen
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
8,49 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,43 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
8,49 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,43 €
ab 8,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Amazon Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Schneider 495364, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 silver Büro Bedarf Thüringen Schneider 495364, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 silver 3 Tag(e) 9,22 € + 8,03 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte ML03050007, Schneider Schreibgeräte Paint-It 030... Voelkner Schneider Schreibgeräte ML03050007, Schneider Schreibgeräte Paint-It 030... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
• Supreme DIY Spray Paint-It 030, silver Voelkner marketplace Supreme DIY Spray Paint-It 030, silver 3-4 Werktage 30,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 42.45 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Schneider 495364, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 silver Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 3 Tag(e) 9,22 € + 8,03 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte ML03050007, Schneider Schreibgeräte Paint-It 030 ML03050007 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Supreme DIY Spray Paint-It 030, silver Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray silver matt Test

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
Chris Dezember 2023

Dieser Sprühlack hat mich absolut überzeugt! Mit seiner starken Deckkraft und einfachen Anwendung ist er perfekt für DIY-Projekte. Die Dose liegt gut in der Hand und verwandelt Oberflächen im Handumdrehen in ein makelloses Weiß. Das Ergebnis ist gleichmäßig und professionell.

Ein zuverlässiges Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat. Ich bin begeistert von diesem Spray!.

5/5
★★★★★ Sehr gut deckend und einfach aufzutragen
Ricarda K November 2023

Für mein C3PO Karnevallsprojekt suchte ich nach einer glänzenden und gut deckenden Farbe. Diese Farbe hat meine Erwartungen übertroffen. Sie hat einen schönen Glanz und deckt sehr gut. Im Gegensatz zu anderen Sprühfarben bildete sie keine Nasen.

Das Auftragen war perfekt. Ob die Farbe wirklich so trocken bleibt, dass sie nicht abfärbt, werde ich noch herausfinden. Bisher kann ich sie jedoch sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Tayfun T November 2023

Ich habe diese Farbdose getestet und bin rundum zufrieden. Die Farbe ist schön und hält gut. Bisher habe ich sie nur auf Pappe und Karton verwendet, und das Ergebnis ist einwandfrei. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Glänzt schön wie Metall
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich habe diese Silberfarbe für mein Cosplay benutzt und war wirklich beeindruckt. Mit nur zwei Schichten deckt sie perfekt, selbst auf EVA-Schaum. Das Finish glänzt wie poliertes Metall einer Rüstung und erzielt genau den Effekt, den ich wollte. Die Farbe tropft nicht, wenn man sie mit genügend Abstand und vertikal aufträgt.

Allerdings sollte man sie draußen verwenden, da der Geruch sehr intensiv ist. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dieser Farbe und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spray mit wunderbaren Ergebnissen
Vengazon August 2023

Der Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack in Gold hat die Erwartungen übertroffen und zu einem glänzenden und professionellen Finish geführt. Die erstklassige Qualität und die beeindruckende Deckkraft machen dieses Spray zu einer perfekten Wahl für DIY-Projekte. Mit etwas Übung erzielt man wunderbare Ergebnisse und eine luxuriöse Note. Empfehlung für alle, die ihren Projekten mit einem Hauch von Gold das gewisse Etwas verleihen wollen.

4/5
★★★★☆ Gut
laurien01 Januar 2024

Ich habe diese Farbe verwendet, um eine Spielzeugpistole für Karneval zu verschönern. Das Ergebnis sieht super aus, aber die Oberfläche fühlt sich jetzt ein wenig klebrig an. Nicht so schlimm, dass etwas abfärbt, aber man spürt es leicht, daher ziehe ich einen Stern ab. Für den Fasching jedoch vollkommen ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Kunststoff, Wasser
hohe Ergiebigkeit
außen
Silber
silber
Dose
glänzend
0,2 Liter
Acryllack
UV-beständig
sprühen
Beton, Glas, Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram