Satechi Pro Hub Max Space Gray USB-Dockingstation

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 LAN-Standard: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,54 €
Ø 70 €
69,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,54 €
Ø 70 €
69,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,70 €
ab 69,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi Pro Hub Max Space Grau CYBERPORT Satechi Pro Hub Max Space Grau out of stock 69,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
• Satechi Pro Hub Max Space Grau Computeruniverse Satechi Pro Hub Max Space Grau out of stock 69,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
• SATECHI 8-in-1 Dual USB-C Pro Max USB4 Hub mit 40 Gbit/s, 96 W PD, Ethernet,... Amazon Marketplace SATECHI 8-in-1 Dual USB-C Pro Max USB4 Hub mit 40 Gbit/s, 96 W PD, Ethernet,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 84,99 € + 15,09 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.54 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Satechi Pro Hub Max Space Grau ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 69,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
Satechi Pro Hub Max Space Grau Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 69,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
SATECHI 8-in-1 Dual USB-C Pro Max USB4 Hub mit 40 Gbit/s, 96 W PD, Ethernet, HDMI Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 84,99 € + 15,09 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Satechi ST-UCPHMXM, Satechi Pro Hub Max (1 x USB4, 1 x HDMI 4K 60 Hz, 1 x USB-A3.0, 1 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 102,90 € 102.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Satechi Pro Hub Max space gray - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 105,70 € Versand kostenfrei Gesamt 105,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Satechi Pro Hub Max Space Gray Test

5/5
★★★★★ Does everything you could expect of an Apple compatible dock
Ralph S März 2024

Besonders gut ist, dass es keine zusätzlichen Kabel gibt. Das mag vielleicht eine kleine Sache sein, aber diese fallen oft als Erstes aus, und dann ist dein geliebtes Dock praktisch unbrauchbar. Uplink-Ports könnten vielleicht davon profitieren, beweglicher zu sein, damit das Dock nicht zu stark an bestimmte MacBooks gebunden ist. Aber abgesehen davon ist allein die Möglichkeit, ein MB mit kabelgebundenen Netzwerken zu verbinden, die Investition mehr als wert.

Diese Verbindungen brechen normalerweise nicht während des Transfers ab. Ich bin mir nicht sicher, ob eine Verbindung über beide TB-Ports eines MacBooks erforderlich ist, auch wenn das für die mechanische Stabilität erforderlich ist. aber es scheint dennoch eine Verschwendung zu sein. Vielleicht würde ein stark genug Magnet ausreichen, um das Dock an Ort und Stelle zu halten? Wie auch immer, dieses Dock ist praktisch ein Muss für jeden mit einem MacBook, der es (auch) stationär nutzen möchte.

5/5
★★★★★ Dieser Hub versperrt dem magnetischen Ladekabel des Macbook nicht den Platz
Dr. H März 2023

Dieser Hub ist perfekt geeignet für das Macbook, da er den magnetischen Ladevorgang nicht behindert. Mit seinem ansprechenden Design und der Zukunftstauglichkeit könnte er die Konkurrenz in den Schatten stellen. Es bleibt spannend, welche Innovationen die Marke als nächstes präsentiert, um den Erfolg weiter voranzutreiben. Wer weiß, was die Compugarchen als nächstes auf Lager haben?.

5/5
★★★★★ Kompakt, stabil und genial einfach
Andreas B Juli 2022

Dieses Zubehör für das MacBook Pro ist clever konzipiert und vielseitig einsetzbar. Es ist kompakt und formstabil, passt perfekt zum Design des MacBook. Ein unverzichtbares Accessoire für alle Besitzer des MacBook Pro.

5/5
★★★★★ Ideal für MacBook Pro
von Andriy S. März 2025

Der Satechi Pro Hub Max überzeugt als zuverlässiger USB-Adapter, der besonders für Laptop-Nutzer mit begrenzten Anschlüssen unentbehrlich ist. Mit einer Vielzahl an Anschlüssen – darunter 3,5-mm-Klinke, RJ-45 (Ethernet), USB-A und USB-C – bietet er die perfekte Lösung für effiziente Verbindungen. Die RJ-45-Schnittstelle garantiert eine stabile Internetverbindung, ideal für instabile WLAN-Netze. Auch die USB-Anschlüsse punkten mit schneller Datenübertragung und Zuverlässigkeit.

Das hochwertige Aluminium-Design ergänzt moderne Laptops optimal und sorgt dafür, dass der Hub bei intensiver Nutzung nicht überhitzt. ✅ Vorteile: ✔️ Kompakte Vielfalt an Anschlüssen ✔️ Stabiles Ethernet für schnelles Internet ✔️ Elegant verarbeitetes Gehäuse ✔️ Plug & Play für sofortige Nutzung. Ein Must-Have für Büro und Unterwegs – uneingeschränkte Empfehlung! 🚀.

3/5
★★★☆☆ Anordnung der Ports Suboptimal
SKir Dezember 2023

Die Anordnung der Ports ist leider etwas suboptimal, wie bei vielen Herstellern üblich. Der Netzwerkanschluss gehört meiner Meinung nach ganz nach hinten und nicht an die zweite Position von vorne. Eine sinnvollere Anordnung der Ports wäre meiner Meinung nach: Netzwerk, HDMI oder DisplayPort, USB-C mit Ladeoption, USB-A, USB-C, Micro-SD und SD, sowie die Audiobuchse.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Apple MacBook, Apple MacBook Air
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI, USB 4
Audio-out, Card-Reader, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 4.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram