Targus USB 4 Triple Video Dock DOCK460EUZ USB-Dockingstation

• Die Dockingstation verfügt über vier USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragung.
• Ein USB-C Anschluss ermöglicht die Verbindung moderner Geräte.
• Mit zwei LAN-Standards (2,5-Ethernet) ist eine stabile Internetverbindung gewährleistet.
• Die Videoausgänge DisplayPort und HDMI unterstützen bis zu drei Monitore.
• Eine externe Schnittstelle für LAN (RJ-45) bietet zusätzliche Konnektivität.
• Ein Audio-out Anschluss ermöglicht den Anschluss externer Lautsprecher oder Kopfhörer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
243,11 €
Ø 243 €
243,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
243,11 €
Ø 243 €
243,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,53 €
ab 243,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus DOCK460EUZ, Targus DOCK460EUZ USB4 Triple Video Docking Station with 100W proshop DE Targus DOCK460EUZ, Targus DOCK460EUZ USB4 Triple Video Docking Station with 100W Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 243,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,10 € → zum Angebot
• Targus DOCK460EUZ, Targus - Dockingstation - USB-C / USB4 / Thunderbolt 3 / Kaufland Targus DOCK460EUZ, Targus - Dockingstation - USB-C / USB4 / Thunderbolt 3 / 2-4 Werktage 333,91 € Versand kostenfrei Gesamt 333,91 € → zum Angebot
• Targus Dockingstation USB-C / USB4 / Thunderbolt 3 / 4 HDMI 2 x DP 2.5GbE Europa Amazon Marketplace Targus Dockingstation USB-C / USB4 / Thunderbolt 3 / 4 HDMI 2 x DP 2.5GbE Europa Auf Lager 341,12 € Versand kostenfrei Gesamt 341,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
243.11 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Targus DOCK460EUZ, Targus DOCK460EUZ USB4 Triple Video Docking Station with 100W ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 243,11 € 243.11 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 249,10 € → zum Angebot
Targus DOCK460EUZ, Targus - Dockingstation - USB-C / USB4 / Thunderbolt 3 / Kaufland MegaMobileBe Angebotsinfo 2-4 Werktage 333,91 € 333.91 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 333,91 € → zum Angebot
Targus DOCK460EUZ, Targus DOCK460 (USB-C, 10 Ports) (DOCK460EUZ) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 338,70 € 338.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 338,70 € → zum Angebot
Targus Dockingstation USB-C / USB4 / Thunderbolt 3 / 4 HDMI 2 x DP 2.5GbE Europa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 341,12 € Versand kostenfrei Gesamt 341,12 € → zum Angebot
TARGUS DOCK460EUZ, Targus Dockingstation - USB-C / USB4 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 342,53 € 342.53 € / Stück + -1,71 € Versand Gesamt 340,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Targus USB 4 Triple Video Dock DOCK460EUZ

Die perfekte Lösung für Multitasking: Targus USB 4 Triple Video Dock DOCK460EUZ

Die Targus USB 4 Triple Video Dock DOCK460EUZ bietet eine ideale Lösung für alle, die mehrere Monitore und Peripheriegeräte an ihr Notebook anschließen möchten. Mit dieser Dockingstation können Sie bis zu drei Bildschirme gleichzeitig nutzen und so Ihre Produktivität erheblich steigern. Die kompakte und elegante schwarze Dockingstation passt perfekt auf jeden Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese USB-Dockingstation verfügt über vier USB 3.0 Anschlüsse, die eine schnelle Datenübertragung und den Anschluss mehrerer Geräte ermöglichen. Zusätzlich gibt es einen USB-C Anschluss, der moderne Geräte unterstützt. Die Targus USB 4 Triple Video Dock DOCK460EUZ bietet außerdem zwei LAN-Standards mit 2,5-Ethernet (10/100/1000/2500 Mbit/s), sodass Sie stets eine stabile und schnelle Internetverbindung haben.

Targus USB 4 Triple Video Dock DOCK460EUZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Targus USB 4 Triple Video Dock DOCK460EUZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
4
2,5-Ethernet (10/100/1000/2500 Mbit/s)
DisplayPort, HDMI
Audio-out, LAN (RJ-45), USB 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram