Satch Pencil Slider Bright Faces Schulmäppchen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 cm Farbe: lila Fächer: Steckfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider 2025 Bright Faces Schulranzenzentrum Shop Satch Pencil Slider 2025 Bright Faces 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• satch Pencil Slider Bright Faces Toys for fun satch Pencil Slider Bright Faces 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Pencil Slider Bright Faces (1 Stück), Mäppchen,... Otto Satch Schulranzen Pencil Slider Bright Faces (1 Stück), Mäppchen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pencil Slider 2025 Bright Faces ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
satch Pencil Slider Bright Faces Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90312-10 Bright Faces Pencil Slider idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 15,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Bright Faces schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Pencil Slider Bright Faces (1 Stück), Mäppchen, Stifthalter, Etui Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Satch Pencil Slider Bright Faces Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Stylisches Design und clevere Schiebe-Technik: Durch den herunterziehbaren Stoff stehen in der Federtasche alle Stifte sichtbar und griffbereit – schnelles Entnehmen ohne Kramen, alles auf einen Blick.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Hochwertiges, robustes Zubehör für den Schulalltag: durchdachtes Design, alltagstauglich und optisch ansprechend. Die Verarbeitung ist erstklassig, passt perfekt zum Schulalltag und erfüllt unsere Erwartungen voll. Modernes, unaufdringliches Styling trifft auf praktische Funktionalität — ein stilvolles, langlebiges Produkt mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie: Ein hochwertiges Mäppchen mit robustem, langlebigem Material, das im Alltag standhält. Der großzügige Stauraum bietet Platz für Stifte, Lineal und weiteres Schulzubehör, während clevere Innenfächer für Ordnung sorgen. Das smarte Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff — ideal für Schule und Büro.

Optisch punktet das Etui mit modernem Design und attraktiven Farben, die aus dem Schulalltag hervorstechen. Für Schüler und Berufstätige, die Wert auf Funktionalität und Stil legen, ist der Satch Pencil Slider eine klare Empfehlung. Praktisch, stylisch und zuverlässig — ein echtes Must-have im Bereich Schulbedarf und Stifteetuis.

4/5
★★★★☆ Perfekt..
Patricia S September 2023

Das Stiftemäppchen bietet viel Platz für deine Schreibutensilien und sorgt für Ordnung auf deinem Schreibtisch. Schnell griffbereit ohne langes Suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
17 cm
lila
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram