Depesche 3-fach Federtasche TopModel Joy (12842) Schulmäppchen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Etui hat eine Breite von 20 cm, eine Höhe von 14 cm und eine Tiefe von 7 cm.
• Es besteht aus Polyester und ist daher besonders robust.
• Die drei Hauptfächer bieten viel Platz und eine gute Übersicht.
• Das Set enthält 46 Teile, darunter Stifte, Anspitzer und Lineal.
• Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung der Utensilien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,95 €
Ø 35 €
31,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,95 €
Ø 35 €
31,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 36,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Depesche 3-Fach Federtasche mit appliziertem Smartphone TOPModel Joy lila Amazon Marketplace Depesche 3-Fach Federtasche mit appliziertem Smartphone TOPModel Joy lila Auf Lager 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Depesche Federmäppchen TOPModel 3-Fach Federtasche mit Stifte, (1-tlg) Otto Depesche Federmäppchen TOPModel 3-Fach Federtasche mit Stifte, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Depesche 3-Fach Federtasche mit Stifte TOPModel 20,5 x 14,3 cm netto-online Depesche 3-Fach Federtasche mit Stifte TOPModel 20,5 x 14,3 cm 5 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Depesche 3-Fach Federtasche mit Stifte TOPModel 20,5 x 14,3 cm Marktkauf.de Depesche 3-Fach Federtasche mit Stifte TOPModel 20,5 x 14,3 cm 5 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Depesche 3-fach Federtasche TopModel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Depesche 3-Fach Federtasche mit appliziertem Smartphone TOPModel Joy lila ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Depesche Federmäppchen TOPModel 3-Fach Federtasche mit Stifte, (1-tlg) Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Depesche 3-Fach Federtasche mit Stifte TOPModel 20,5 x 14,3 cm netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Depesche 3-Fach Federtasche mit Stifte TOPModel 20,5 x 14,3 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
TOPModel 3 Fach Federtasche mit appliziertem Smartphone JOY Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
Depesche Buntstift "3-Fach Federtasche mit Stifte TOPModel 20,5 x 14,3 cm violett" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Depesche 3-fach Federtasche TopModel Joy (12842)

Depesche 3-fach Federtasche TopModel Joy (12842) – Perfekte Organisation für Kinder

Die Depesche 3-fach Federtasche TopModel Joy (12842) ist die ideale Wahl für Kinder, die ihre Schulutensilien ordentlich und griffbereit aufbewahren möchten. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 14 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet dieses rechteckige Schüleretui ausreichend Platz für alle wichtigen Schreibutensilien. Das lila Design mit dem TopModel-Motiv spricht besonders junge Schülerinnen und Schüler an.

Umfangreiche Ausstattung für den Schulalltag

Dieses Schüleretui überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Es verfügt über Stiftehalter, eine Anspitzer-Halterung, einen Füllerhalter, einen Klebestifthalter, einen Linealhalter, einen Radiergummi-Halter und einen Scherenhalter. Damit sind alle wichtigen Utensilien sicher verstaut und jederzeit griffbereit. Die drei Hauptfächer sorgen für eine übersichtliche Inneneinteilung, sodass Kinder schnell das benötigte Schreibgerät finden.

Depesche 3-fach Federtasche TopModel Joy (12842) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr schönes Design
Daddy D August 2024

Das Design ist sehr schön. Allerdings erwarte ich bei diesem Preis eine bessere Qualität des Inhalts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Buntstifte
Najifard H August 2024

Alle Buntstifte sind trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Füllerhalter, Klebestifthalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Scherenhalter, Stiftehalter
20 cm
lila
rechteckig
Kinder
540 g
14 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Klebestift, Lineal, Radiergummi, Schere, Spiegel
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
TopModel
Schüleretui
46 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram