Samsung GQ43Q8FAAU (43 Zoll) 4K-Fernseher
- 3.840 x 2.160 Pixel mit QLED für intensive Farbwiedergabe bei UHD-Inhalten
- Drei HDMI 2.1-Anschlüsse verbinden Gaming-Konsolen mit ALLM-Unterstützung
- USB-Recording und Timeshift für flexible Aufnahmesteuerung auf externen Speichern
- Triple-Tuner DVB-T2/C/S2 empfängt alle gängigen Signalquellen ohne Zusatzgerät
- Tizen OS mit drei Sprachassistenten steuert Apps und Smart-Home-Geräte
- HDR10+ und HLG optimieren Kontraste in kompatiblen Streaming-Filmen
-
Günstigster Preis
Samsung 43" QLED Q8F 4K Vision AI Smart TV (2025), 109,2 cm (43"), 3840 x 2160... 1-2 Werktage 429,68 € Versand kostenfrei Gesamt 429,68 € → zum Angebot
-
GQ43Q8FAAUX 108 cm (43") QLED Vision AI Smart TV titangrau, 4K Ultra HD,
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
444,00 €
+ 14,99 € Versand
Gesamt 458,99 €
→ zum Angebot
-
Samsung GQ43Q8FAAUXZG, Samsung GQ43Q8FAAUX 108 cm (43") QLED-TV,
auf Lager, 1-3 Werktage
464,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 464,06 €
→ zum Angebot
-
Samsung 43" QLED Q8F 4K Vision AI Smart TV (2025), 43 Titanium Gray
Nicht verfügbar
499,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 503,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung GQ43Q8FAAU (43 Zoll) verbindet Konsolen und Streaming-Geräte mit vielseitigen Anschlüssen
Dieser Fernseher bringt externe Geräte über drei HDMI 2.1-Eingänge und zwei USB 2.0-Anschlüsse ins Wohnzimmer. Spielkonsolen der neuesten Generation profitieren von HDMI 2.1 mit ALLM für automatische Latenzoptimierung, während USB-Recording aufgenommene Sendungen direkt auf externe Speichermedien sichert. Die Ethernet-Buchse garantiert stabile Netzwerkverbindung für Streaming-Dienste, ergänzt durch WLAN und Bluetooth 5.3 für kabellose Audioausgabe. Ein CI+ Slot ermöglicht den Empfang verschlüsselter Programme über den integrierten Triple-Tuner für Antenne, Kabel und Satellit.
QLED-Technologie mit Quantum Prozessor optimiert 4K-Inhalte für 43 Zoll-Diagonale
Die 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung arbeitet mit Quantum Dot-Technologie für erweiterte Farbdarstellung. Der Samsung Quantum 4K Prozessor skaliert niedrig aufgelöste Quellen durch AI Upscaling auf UHD-Niveau, während Dual LED die Hintergrundbeleuchtung an Bildinhalte anpasst. HDR10+ und HLG-Formate nutzen den HDR Brightness Optimizer für dynamische Helligkeitssteuerung. Supreme UHD Dimming teilt das Bild in Zonen für präzisere Kontrastabstufungen. Mit 43 Zoll eignet sich das Modell für Räume ab 2,5 Meter Sitzabstand – kompakte Wohnzimmer oder Schlafzimmer erhalten so ausgewogene Bildgröße ohne dominante Wirkung. Die 50 Hz Bildwiederholrate deckt europäische TV-Standards vollständig ab, Motion Xcelerator sorgt bei Sportübertragungen für flüssigere Bewegungsdarstellung.
Samsung GQ43Q8FAAU (43 Zoll) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Samsung GQ43Q8FAAU (43 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Samsung Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen