TCL 55P8K 4K-Fernseher

• Beeindruckende 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung auf einem großzügigen 55-Zoll-Bildschirm für gestochen scharfe Bilder und feinste Details.
• Fortschrittliche QLED-Technologie in Kombination mit Direct LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für lebendige Farben und optimalen Kontrast.
• Flüssige Bewegungsdarstellung dank 120 Hz Bildwiederholrate, ideal für actionreiche Filme und reaktionsschnelles Gaming.
• Umfassende HDR-Unterstützung mit HDR10+ und Dolby Vision für beeindruckende Helligkeits- und Kontrastdarstellung in jeder Szene.
• Integriertes Google TV-System bietet Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten und Apps für vielfältige Unterhaltungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 429,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TCL 55P8K 55 Zoll QLED 4K HDR UHD Fernseher, Smart Google TV (Dolby Vision &... Amazon TCL 55P8K 55 Zoll QLED 4K HDR UHD Fernseher, Smart Google TV (Dolby Vision &... Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• TCL 55P8K QLED-Fernseher (138 cm/55 Zoll) Otto TCL 55P8K QLED-Fernseher (138 cm/55 Zoll) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• TCL 55P8K, TCL 55P8K (55", LED, 4K, 2025, DE) (55P8K) Schwarz Galaxus TCL 55P8K, TCL 55P8K (55", LED, 4K, 2025, DE) (55P8K) Schwarz 4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• TCL 55P8K, TCL P8K 55P8K, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV,... Kaufland TCL 55P8K, TCL P8K 55P8K, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV,... 2-4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: TCL P8K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
TCL 55P8K 55 Zoll QLED 4K HDR UHD Fernseher, Smart Google TV (Dolby Vision & Atmos, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
TCL 55P8K 55 Zoll QLED 4K HDR UHD Fernseher, Smart Google TV (Dolby Vision & Atmos, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
TCL 55P8K QLED-Fernseher (138 cm/55 Zoll) Otto Marsmedia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
TCL 55P8K, TCL P8K 55P8K, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Kaufland Mars-Media-Elektronik Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
TCL 55P8K, TCL 55P8K (55", LED, 4K, 2025, DE) (55P8K) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht TCL 55P8K

TCL 55P8K Beeindruckendes Heimkino-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller atemberaubender Bilder und packender Klänge. Dieser 4K-Fernseher bietet Ihnen ein Seherlebnis der Extraklasse. Mit seiner beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 55 Zoll und einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln entgeht Ihnen kein Detail. Die QLED-Technologie sorgt für lebendige Farben und hohe Kontraste, die Ihre Lieblingsinhalte zum Leben erwecken.

Flüssige Bewegungen für Action und Sport

Erleben Sie Action und schnelle Bewegungen so flüssig wie nie zuvor. Dank der hohen Bildwiederholrate von bis zu 144 Hz bleiben selbst rasante Szenen gestochen scharf. Die FreeSync-Technologie eliminiert Bildzerreißen und Ruckler, was besonders Gamern zugute kommt. Ob Sie nun spannende Sportereignisse verfolgen oder in epische Spielewelten eintauchen - dieser Fernseher hält mit Ihrem Tempo Schritt.

TCL 55P8K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TCL 55P8K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TCL Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Google TV
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
120 Hz, 144 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED-Backlight, QLED
Dolby Vision, HDR10+
Funktionen
FreeSync
Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
AiPQ
Netflix, YouTube
Audio & Video
DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Onkyo
Musik, Spiele, Sport, Standard, dynamisch
Konnektivität
HDMI 1.4, HDMI 2.0, HDMI 2.1
Bluetooth 5.2
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram