Samsung Galaxy Z Flip7 FE 128GB White 5G Handy

• Innovatives faltbares Design kombiniert Kompaktheit mit einem 3,4-Zoll-AMOLED-Display für beeindruckende Bildqualität und Flexibilität im Alltag.
• Leistungsstarke Dual-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und 2-fach optischem Zoom ermöglicht hochwertige Fotos und 4K-Videoaufnahmen.
• Fortschrittliche KI-Funktionen wie Live-Übersetzung und intelligente Bildbearbeitung optimieren die Nutzererfahrung und steigern die Produktivität.
• 5G-Konnektivität und WiFi 6e gewährleisten schnelle Datenübertragungen und reibungslose Online-Erlebnisse in allen Netzwerken.
• Langlebiger 4000 mAh Akku mit Schnellladefunktion und kabelloser Ladetechnologie bietet flexible Energieoptionen für den mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.095,21 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.095,21 €
ab 589,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-F761B Z Flip 7 FE 8+128GB 3.4"/6.7" 5G White ITA...[Italienische, Amazon Marketplace Samsung SM-F761B Z Flip 7 FE 8+128GB 3.4"/6.7" 5G White ITA...[Italienische, Auf Lager 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-F761BZWGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 FE (128 GB, White, 6.70", SIM +... Galaxus Samsung SM-F761BZWGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 FE (128 GB, White, 6.70", SIM +... Auf Lager, 1 Werktag 624,34 € Versand kostenfrei Gesamt 624,34 € → zum Angebot
• Samsung SM-F761BZWGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 FE 128GB Weiß Gomibo DE Samsung SM-F761BZWGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 FE 128GB Weiß Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 632,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 633,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-F761BZWGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 FE, 17 cm (6.7"), 2640 x 1080... Kaufland Samsung SM-F761BZWGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 FE, 17 cm (6.7"), 2640 x 1080... 3-4 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Z Flip7 FE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-F761B Z Flip 7 FE 8+128GB 3.4"/6.7" 5G White ITA...[Italienische, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Samsung SM-F761BZWGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 FE (128 GB, White, 6.70", SIM + eSIM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 624,34 € Versand kostenfrei Gesamt 624,34 € → zum Angebot
Samsung SM-F761BZWGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 7 FE 128GB Weiß Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 632,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 633,95 € → zum Angebot
Samsung SM-F761BZWGEUE, Samsung Galaxy Z Flip7 FE, 17 cm (6.7"), 2640 x 1080 Pixel, 8 Kaufland MICROMAINT Angebotsinfo 3-4 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
SAMSUNG GALAXY Z Flip7 FE Smartphone White 8GB/128GB Dual-SIM Android 16 F7 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 792,10 € Versand kostenfrei Gesamt 792,10 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-F761BZWGEUB, Samsung GALAXY Z Flip7 FE Smartphone White 8GB/128GB Dual-SIM CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Samsung SM-F761BZWGEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 FE 5G 128GB White Smartphone, expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F761BZWGEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 FE 128GB, White playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.029,06 € + 0,84 € Versand Gesamt 1.029,90 € → zum Angebot
Samsung SM-F761BZWGEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 FE 128GB, White Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.029,07 € + 0,84 € Versand Gesamt 1.029,91 € → zum Angebot
Samsung SM-F761BZWGEUB, Samsung F761 Galaxy Z Flip7 FE 128GB/8GB RAM Dual-SIM weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.029,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,89 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-F761BZWGEUB, Samsung GALAXY Z Flip7 FE Smartphone White 8GB/128GB Dual-SIM Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.031,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.037,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F761BZWGEUB, Samsung Galaxy Z Flip7 FE - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 8 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Z Flip7 FE 128GB White

Samsung Galaxy Z Flip7 FE 128GB White – Elegante Faltbarkeit für Stilbewusste

Entdecken Sie die Zukunft des mobilen Lifestyles mit diesem innovativen Klapphandy. Das elegante weiße Design vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Gehäuse. Dank des faltbaren AMOLED-Displays genießen Sie ein immersives Seherlebnis auf 3,4 Zoll, das sich mühelos in jede Tasche schmiegen lässt. Die hochwertige Verarbeitung aus gehärtetem Glas und Aluminium sorgt für Langlebigkeit im Alltag.

Beeindruckende Kameratechnik für professionelle Aufnahmen

Fotografen und Videobegeisterte kommen voll auf ihre Kosten. Die Dual-Kamera mit 50 MP und optischem Bildstabilisator garantiert gestochen scharfe Bilder selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Der 2-fache optische Zoom bringt entfernte Motive näher, während die Ultra-Weitwinkel-Kamera beeindruckende Panoramaaufnahmen ermöglicht. Perfekte Selfies gelingen mit der 10 MP Frontkamera, die sogar 4K-Videos aufnimmt.

Samsung Galaxy Z Flip7 FE 128GB White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Z Flip7 FE 128GB White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet, faltbares Smartphone
Klapphandy
weiß
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy Fold
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
748 x 720 Pixel
Always On Display, Dynamic Amoled 2X, HDR10+, LTPO-Panel
3,4 Zoll / 8,61 cm
AMOLED, Front-Display
426 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.000 mAh
bis zu 24 h
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
2 fach
4K (60/30fps)
10MP, 23mm, Weitwinkel, f/2,2
HDR
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
123°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
23mm, 2x optischer Zoom, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4k (60/30fps), Full HD (120/60/30fps), HD (960fps)
HDR, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
3.2 Gen 1, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 6e
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, WCDMA
Maße & Gewicht
71,9 mm
187 g
165,1 mm
6,9 mm
85,1 x 71,9 x 14,9 mm
Software
One UI 8
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
128 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Samsung
Deca-Core (10)
3,2 GHz
Exynos 2400
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Xclipse 940
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
seitlich
IP48
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram