Samsung Clear View Cover (Galaxy S20 Ultra) schwarz Bookstyle Case

★★★★ (135 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bookstyle Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S20 Ultra Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
49,99 €
Ø 47 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,01 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
49,99 €
Ø 47 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,01 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Clear View Cover (EF-ZG988) für Galaxy S20 Ultra, Schwarz - 6.9 Zoll Amazon Marketplace Samsung Clear View Cover (EF-ZG988) für Galaxy S20 Ultra, Schwarz - 6.9 Zoll Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZG988CBEGEU, Samsung Clear View Cover (Samsung Galaxy S20 Ultra) Galaxus Samsung EF-ZG988CBEGEU, Samsung Clear View Cover (Samsung Galaxy S20 Ultra) 13-19 Werktage 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194185, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear View Cover "EF-ZG988" für 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194185, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear View Cover "EF-ZG988" für Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 59,01 € + -0,30 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Clear View Cover (Galaxy S20 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Clear View Cover (EF-ZG988) für Galaxy S20 Ultra, Schwarz - 6.9 Zoll ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Samsung EF-ZG988CBEGEU, Samsung Clear View Cover (Samsung Galaxy S20 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194185, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear View Cover "EF-ZG988" für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 59,01 € + -0,30 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Samsung Clear View Cover (Galaxy S20 Ultra) schwarz Test

5/5
★★★★★ Schicke Handyhülle.
loccoposse April 2021

Normalerweise bin ich kein Fan von Handyhüllen, aber diese ist wirklich toll. Sie macht das Handy nicht sperrig und liegt gut in der Hand. Das Fenster zeigt Uhrzeit, Datum, Akkustand und Benachrichtigungen an.

Das Gesamtpaket überzeugt mich vollkommen. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Mein Handy SAMSUNG S20/is somit geschützt.....
Der E April 2021

Die SAMSUNG Clear View Cover Hülle für das SAMSUNG S20 ULTRA 5G bietet stylischen und zuverlässigen Schutz. Nach schneller Lieferung in gutem Zustand ausgepackt, zeigt sich die Hülle als einfach zu bedienen und schützt das Handy bei Stürzen. Das Display wird automatisch aktiviert, wenn die Klappe geöffnet wird.

Nach drei Wochen Einsatz bin ich sehr zufrieden und kann das Produkt weiterempfehlen. Insgesamt eine gute Investition für den Schutz meines Handys. 📱💼 #SAMSUNG #ClearViewCover #S20ULTRA #HandyHülle #Stylisch #Schutz #Empfehlung #Review #Produktbewertung #Handyschutz.

5/5
★★★★★ Passt Perfekt
Promo81 Januar 2021

Ich habe bisher nichts Negatives zu sagen, das Produkt erfüllt seinen Zweck. Das Smartphone passt perfekt hinein, ohne zu wackeln. Die Kamera ist gut geschützt, da sie bündig abschließt.

Ich habe dennoch zusätzlich eine Schutzfolie für Display und Kamera gekauft. Sicher ist sicher. Das Herausnehmen gestaltet sich etwas schwierig, da die Hülle sehr fest sitzt.

Aber im Großen und Ganzen bin ich zufrieden. Personen, die viel fotografieren, werden jedoch nicht so viel Spaß damit haben, da es etwas lästig sein kann, die Hülle ständig zu öffnen und zu schließen.

5/5
★★★★★ Die beste Samsung Hülle
S. O August 2020

Die Verarbeitung der Hülle ist hervorragend, ebenso wie die Handhabung. Sie ist sehr schmutzabweisend und nach 3 Monaten Nutzung noch wie neu. Ein tolles Produkt mit super Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfect
Andreas Juli 2020

Ich benutze diese Art von Hüllen für meine S-Serie seit dem S2. Diese hier übertrifft sie alle. Für mein S10+ hatte ich Samsungs Clear View und das war eine Katastrophe. Diese hier hingegen ist auf so viele Arten perfekt.

Guter "Grip" und der klare Sichtbereich hat noch keinen Kratzer. Fühlt sich gut in der Hand an und die Hülle schließt auf schöne Art und Weise! Ich empfehle sie dringend!.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle die ihren Preis wert ist
Jana Juli 2020

Die Handyhülle für das Samsung S20 Ultra ist perfekt verarbeitet und bietet zusätzliche praktische Funktionen wie die Anzeige von Uhrzeit und Nachrichten. Sie bleibt sicher geschlossen und zeigt keine Mängel auf, selbst nach intensiver Nutzung. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist diese Hülle den Preis definitiv wert, da sie auch unter extremen Bedingungen wie Baustellen und intensiver Nutzung standhält. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige und zuverlässige Handyhülle suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 135

Allgemeine Daten
transparent
Bookstyle Case
Samsung Galaxy S20 Ultra
Samsung Clear View Cover
Ausstattung
ja
mit Klappverschluss
Nutzung des Displays bei geschlossenem Cover, transparentes Display-Cover
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Kunststoff
nein
vertikal
Displaysichtfenster
Maße & Gewicht
7,9 cm
23 g
17 cm
1,2 cm
Weitere Daten
Alarm und andere Benachrichtigungen, Semi-transparentes Flip Cover mit Blick auf Statusinformationen: Anruf- und Nachrichtenanzeige, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram