Samsung Leder Cover (Galaxy S20) braun Handy-Cover

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S20 Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,02 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,02 €
ab 19,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG980 für Galaxy S20 | S20 5G Handy-Hülle, Amazon Marketplace Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG980 für Galaxy S20 | S20 5G Handy-Hülle, Auf Lager 19,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194139, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG980" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194139, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG980" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 49,11 € + 6,74 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Samsung EF-VG980LAEGEU, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy S20)... Galaxus Samsung EF-VG980LAEGEU, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy S20)... 13-19 Werktage 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
• Samsung Ef-vg980 Handy-schutzhülle 15,8 Cm (6.2 Zoll) Cover Braun ManoMano Samsung Ef-vg980 Handy-schutzhülle 15,8 Cm (6.2 Zoll) Cover Braun 3 bis 7 Werktage 55,02 € Versand kostenfrei Gesamt 55,02 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Leder Cover (Galaxy S20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG980 für Galaxy S20 | S20 5G Handy-Hülle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Samsung EF-VG980LAEGEU, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy S20) (EF-VG980LAEGEU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194139, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG980" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 49,11 € + 6,74 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Samsung Ef-vg980 Handy-schutzhülle 15,8 Cm (6.2 Zoll) Cover Braun ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 55,02 € Versand kostenfrei Gesamt 55,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Samsung Leder Cover (Galaxy S20) braun Test

5/5
★★★★★ Schönes Rot der Rest naja
Amazon Kunde März 2021

Der Samsung Galaxy S20 Benutzer war ursprünglich von Samsung-Produkten begeistert, aber enttäuscht von der Samsung-Hülle aufgrund von Qualitätsproblemen. Die rote Farbe der Hülle verblasste schnell durch Reinigung mit Desinfektionsmittel und der angebrachte Halter löste sich nach einer Woche wieder ab. Obwohl das Einstecken des Ladekabels einfach war, schließt die Hülle nicht bündig mit dem Display ab, was zu einer erhöhten Gefahr von Displayschäden führt. Für einen Preis zwischen 30 und 50 Euro erwartete der Benutzer eine bessere Qualität.

5/5
★★★★★ Topp Leder Case
Christian Dezember 2020

Dieses Premium Leder Case für das S20 ist genau wie erwartet - ein Top-Produkt! Die Qualität des Leders macht einen hervorragenden Eindruck sowohl vom Gefühl als auch von der Verarbeitung her. Das schlanke Design des S20 bleibt erhalten, da das Case nicht sperrig ist. Allerdings könnte es für Nutzer, die die Seitenfunktionen des Bildschirms häufig verwenden, etwas zu hoch sein.

Da ich diese Funktionen jedoch nicht benötige, finde ich es super, dass das Case ein wenig höher ist als erwartet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Langlebig
Robert S Oktober 2021

Das schlichte Design dieser Handyhülle bietet einen guten Halt und schützt das Gerät gut. Nach 1,5 Jahren zeigt sie leichte Abnutzungserscheinungen, aber insgesamt ist sie ihren Preis wert.

3/5
★★★☆☆ Premium? Nein!
Antonio M April 2021

Die Qualität des Echtleders ist enttäuschend, da es sehr anfällig für Flecken und Abnutzung ist. Dies ist bei einem hochpreisigen Produkt unakzeptabel. Leider habe ich dieselbe Erfahrung mit einem Armband aus "Premium Echtleder" für die Galaxy Watch Active 2 gemacht.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Hülle mit kurzer Lebenszeit
J September 2023

Ich habe diese hochwertige Hülle gewählt, um mein Gerät zu schützen. Leider hat sich die Hülle schnell verfärbt und sieht nun schmuddelig aus. Obwohl dies bei Lederhüllen normal sein kann, finde ich den Preis nicht gerechtfertigt. Eine Hülle, die so schnell verblasst, sollte nicht so teuer sein.

Trotzdem war die Hülle anfangs schön anzusehen und bietet immer noch guten Schutz. Daher vergebe ich 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt zu locker...
Lea Januar 2022

Das Cover sitzt viel zu locker und bleibt nicht an Ort und Stelle, sogar direkt nach dem Öffnen der Verpackung. Die Qualität des Leders ist jedoch bemerkenswert gut. Leider wird das Produkt dadurch nicht seinen Erwartungen gerecht. Es muss zurückgeschickt werden. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
braun
Handy-Cover
Samsung Galaxy S20
Samsung Leather Cover
Ausstattung
ja
Stoßschutz
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Leder
nein
Kalbsleder
Maße & Gewicht
7,6 cm
21 g
16,5 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram