Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra) rot Handyhülle

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S20 Ultra Material: Leder
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
54,15 €
Ø 46 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,85 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
54,15 €
Ø 46 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,85 €
ab 54,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra rot e-tec Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra rot ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
• Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194194, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG988" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194194, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG988" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 56,85 € + -0,28 € Versand Gesamt 56,57 € → zum Angebot
• Samsung EF-VG988LREGEU, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy S20 Ultra) Galaxus Samsung EF-VG988LREGEU, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy S20 Ultra) 10-19 Werktage 56,85 € Versand kostenfrei Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.15 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra rot ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle, echtes Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
Samsung EF-VG988LREGEU, Samsung Leather Cover (Samsung Galaxy S20 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 56,85 € Versand kostenfrei Gesamt 56,85 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194194, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG988" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 56,85 € + -0,28 € Versand Gesamt 56,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra) rot Test

5/5
★★★★★ Das Produkt ist echt ein Hingucker, es fühlt ...
einem Kunden Februar 2020

Dieses Produkt ist absolut beeindruckend und fühlt sich luxuriös an. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und ich freue mich darauf, es zu benutzen - sobald mein neues Smartphone Galaxy S20 Ultra eintrifft.

4/5
★★★★☆ Sieht schick aus und hoher Schutzfaktortolle Qualität
ILo März 2022

Das hochwertige Design und der hohe Schutzfaktor machen diese Handyhülle zu einem echten Hingucker. Allerdings könnte die Verfärbung des Leders an den Rändern nach längerem Tragen in der Hosentasche stören. Trotzdem ist dies aufgrund des Materials aus echtem Leder zu erwarten. Insgesamt jedoch eine gelungene Kombination aus Style und Funktion.

3/5
★★★☆☆ Leder cover, dünner als erwartet
Andre S Februar 2021

Mein erster Kauf eines Ledercovers. Ursprünglich erwartete ich dickes Leder, jedoch stellte ich fest, dass es leicht beschädigt werden kann. Die äußerste Schicht lässt sich leicht abziehen, also nicht für raue Gegenstände geeignet oder für tägliche Benutzung.

Ansonsten jedoch sehr zufrieden. 👍.

5/5
★★★★★ Perfect
Yo September 2023

Not the first one I bought and it's perfect. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
rot
Handyhülle
Samsung Galaxy S20 Ultra
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Einfarbig
Leder
nein
Kalbsleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram