Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra) hellgrau Handyhülle

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S20 Ultra Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,27 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,27 €
ab 8,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle,... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra light gray e-tec Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra light gray ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-VG988LSEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather Cover Galaxy S20... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-VG988LSEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather Cover Galaxy S20... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 54,27 € + -0,27 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle, echtes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra light gray e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-VG988LSEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather Cover Galaxy S20 Ultra 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 54,27 € + -0,27 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra) hellgrau Test

5/5
★★★★★ Das Produkt ist echt ein Hingucker, es fühlt ...
einem Kunden Februar 2020

Dieses Produkt ist absolut beeindruckend und fühlt sich luxuriös an. Die Verarbeitung ist erstklassig und der Kauf hat sich definitiv gelohnt. Ich werde es auf jeden Fall weiterverwenden, sobald mein neues Galaxy S20 Ultra ankommt.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Backcover mit kleinen Haken
Olaf Mai 2021

Das Samsung Backcover überzeugt mit einer passgenauen Form, exzellenter Haptik und ansprechender Optik. Die leichten Erhöhungen an den Kanten schützen das Display ausreichend, jedoch ist Vorsicht auf unebenen Flächen geboten. Die Umrandung der Kamera ist minimal, weshalb ich das Cover nur mit zusätzlichem Schutz benutzt habe.

Trotzdem ist es eine attraktive Option für Liebhaber hochwertiger Designs. Besonders die schwarze Variante ist aufgrund der Schmutzanfälligkeit des Leders zu empfehlen. Die hellgraue Variante erfordert mehr Pflege.

Insgesamt erhält das Cover einen Stern Abzug aufgrund des fehlenden Displayschutzes. Wer jedoch ein stilvolles und schützendes Cover sucht, liegt mit diesem Modell richtig.

4/5
★★★★☆ Gute Hülle mit Abstrichen
Amazon Kunde März 2020

Anfangs skeptisch wegen dünnem Material, aber jetzt zufrieden mit Griffigkeit und Knöpfen. Negativ: teuer, Kamera steht hervor, Schutz fraglich. Handlich und angenehm in der Hand.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Case aus echtem Leder
RK April 2021

Die Original Samsung Hülle aus echtem Leder schützt nicht nur das S 20 Ultra, sondern auch mit kleinen Klebestreifen das A71/ A72. Passgenau, hochwertige Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
grau
Handyhülle
Samsung Galaxy S20 Ultra
Ausstattung
ja
Stoßschutz
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Einfarbig
Leder
nein
Kalbsleder
Maße & Gewicht
7,6 cm
21 g
16,5 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram