Samsung Kvadrat Cover (Galaxy S20 Plus) Green Handy-Cover
-
Günstigster Preis
Samsung kvadrat Cover Smartphone Cover EF-XG985 für Galaxy S20+ | S20+ 5G
Auf Lager
17,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,98 €
→ zum Angebot
-
Samsung EF-XG985FGEGEU, Samsung Kvadrat Cover (Samsung Galaxy S20+)... 10-19 Werktage 20,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
-
SAMSUNG MOBILE 00194173, SAMSUNG MOBILE Samsung Kvadrat Cover "EF-XG985" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,50 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
-
Samsung Ef-xg985 Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7") Cover Grün
3 bis 7 Werktage
34,69 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 41,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung Kvadrat Cover (Galaxy S20 Plus) Green Test
Die kvadrat Cover sind die besten Smartphone-Hüllen, die ich bisher verwendet habe. Das optisch ansprechende Design, die leichte Handhabung und die schlanke Passform machen sie ideal für das Samsung S20 Plus. Die robuste Verarbeitung hat sogar einen Sturz aus Hüfthöhe unbeschadet überstanden. Die minimal erhöhten Ränder schützen Display und Kamera und verbessern die Griffigkeit.
Der recycelte, aufgeraute Kunststoff fühlt sich angenehm an und verleiht der Hülle einen Stoff ähnlichen Griff. Alles in allem erfüllt das kvadrat Cover alle Erwartungen an ein Backcover. Eine klare Empfehlung von mir. Einziger Wermutstropfen: Für das S20 Ultra bietet Samsung anscheinend keine kvadrat Cover an, was mich enttäuscht. Schlüsselwort: Smartphone-Hülle, kvadrat Cover, Samsung S20 Plus, robust, Design, Griffigkeit, recycelter Kunststoff.
Nachteil: Der Stoff ist sehr kratzig und fühlt sich wie ein Teppich an! Es wird die Haut meiner Finger schnell abreiben. Die Vorteile: Die Hülle passt perfekt zum Telefon, genaue Passform um den Kamerabereich für guten Schutz. Die Rauheit des Stoffes macht es einfach, das Handy festzuhalten.
Die Optik und Haptik der Handyhülle überzeugen, jedoch ist der Schutz am Display verbesserungswürdig. Nach einem Sturz aus geringer Höhe war das Display beschädigt.
Mein Samsung S10 wurde durch das Clear View Cover mit abgesenktem Rand beschädigt. Ich habe dem Samsung Cover eine zweite Chance gegeben, aber auch das S20+ hat mich enttäuscht. Die Optik geht hier klar über die Funktionalität, da die Ränder nicht sturzsicher sind. 2 Sterne für Haptik und Aussehen, aber insgesamt unbrauchbar.
Schickes Cover, aber nicht praktisch. Wird zurückgegeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen