Huawei Silikon Car Case (P30) blau Handy-Cover

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Huawei P30 Material: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
9,97 €
Ø 9 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
9,97 €
Ø 9 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 9,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 51992850, Cover, Huawei, P30, 15,5 cm (6.1"), Blau - Blau Kaufland Huawei 51992850, Cover, Huawei, P30, 15,5 cm (6.1"), Blau - Blau 1-3 Werktage 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• Huawei Cover Silicone Car Case P30, blau Amazon Marketplace Huawei Cover Silicone Car Case P30, blau Auf Lager 10,92 € Versand kostenfrei Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• Huawei 51992850 Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Blau ManoMano Huawei 51992850 Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Blau 2 bis 5 Werktage 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Silikon Car Case (P30)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Huawei 51992850, Cover, Huawei, P30, 15,5 cm (6.1"), Blau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Huawei Cover Silicone Car Case P30, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,92 € Versand kostenfrei Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Huawei 51992850 Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Huawei Silikon Car Case (P30) blau Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und tolles Material
NicB Februar 2023

Suchte nach einer hochwertigen Silikonhülle mit angenehmer Haptik. Bisherige Enttäuschungen mit anderen Marken. Diese Schutzhülle erinnert mich an die Qualität von Apple.

5/5
★★★★★ Ein Muss für Huawei P30 Besitzer
matthias n Januar 2022

Ich nutze die Original-Huawei-Hülle für mein Huawei P30 seit 2 Jahren und bin sehr zufrieden. Diese ist bereits meine zweite Hülle, da die erste nach vielen Stürzen ausgetauscht werden musste. Dank der Verstärkungen an den Ecken hat mein Handy bisher keine Schäden davongetragen.

Die Haptik ist angenehm und das Handy rutscht nicht aus der Hand. Die Farbe bleibt auch nach längerer Nutzung unverändert. Besonders praktisch ist der integrierte Magnet für das Auto, der das Anbringen erleichtert, da kein zusätzliches Kleben nötig ist.

Der Magnet hält zuverlässig und ist noch nie heruntergefallen. Sollte meine Hülle irgendwann ersetzt werden müssen, werde ich definitiv wieder dieselbe kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Handy Hülle
Ewelina August 2021

Die Hülle ist hochwertig verarbeitet und fühlt sich angenehm an. Leider habe ich versehentlich die falsche Größe bestellt, die Rücksendung verlief problemlos. Allerdings warte ich noch auf die Rückerstattung.

Schade, dass es bisher noch nicht erfolgt ist. Trotzdem empfehle ich das Produkt weiter.

3/5
★★★☆☆ Solide. Gute Passform, den ersten Monat Staubfänger
illustrayed September 2020

Die Passform ist sehr gut und die Hülle federt mehrere Stürze gut ab. Jedoch zieht sie vor allem im ersten Monat viel Staub und Krümel an, was etwas nervig ist. Die Hülle ist auch unrutschig und passt daher nicht gut in die Hosentasche. Insgesamt ist sie aber robust und schützt das Gerät gut.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Handy-Cover
Huawei P30
Huawei Car Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Silikon
Weitere Daten
magnetisches Material ermöglicht Anbringung an Smartphone-Magnet-Halterungen im Auto

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram