Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 13) Goldbraun Handy-Cover

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
22,99 €
Ø 25 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
22,99 €
Ø 25 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 22,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MM103ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 13 - Golden Brown... Handyhuellen DE Apple MM103ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 13 - Golden Brown... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 13 Leder Case mit Magsafe - Goldbraun - Braun Kaufland Apple iPhone 13 Leder Case mit Magsafe - Goldbraun - Braun 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Apple MM103ZM/A, Apple Leder Case mit MagSafe (Apple iPhone 13) (MM103ZM/A) Galaxus Apple MM103ZM/A, Apple Leder Case mit MagSafe (Apple iPhone 13) (MM103ZM/A) Auf Lager, 1 Werktag 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 13 Leder Case mit Magsafe - Goldbraun - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Apple MM103ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 13 - Golden Brown Braun Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Apple MM103ZM/A, Apple Leder Case mit MagSafe (Apple iPhone 13) (MM103ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 13) Goldbraun Test

5/5
★★★★★ Es ist einfach Apple
Michael F September 2023

Egal ob man Apple mag oder nicht, die Qualität ist unbestreitbar. Originalzubehör mag teuer sein, aber es lohnt sich. Besonders schön sind die Aluminium-Drücker an der Ledervariante.

Für mich die schönste und beste Hülle, die es gibt. Wenn schon eine Hülle sein muss, dann diese.

5/5
★★★★★ Elegantes und griffsympatisches Ledercase für das IPhone
Peter W Februar 2023

Ich war bisher nur Kunststoffhüllen gewohnt, aber die Lederhülle für mein neues iPhone überzeugt mich vollkommen. Sie sitzt perfekt, bietet eine bessere Polsterung und Griffigkeit. Endlich eine angenehme Erfahrung mit Lederhüllen! Kein Vergleich zu meiner alten, bröseligen Hülle. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Ledercase für das iPhone.
Cowe Juli 2022

Das Original Ledercase für mein iPhone 13 hat mich überzeugt! Es liegt angenehm in der Hand, sieht fantastisch aus und die Qualität ist einfach top. Meine anderen Cases liegen seither unbenutzt in der Schublade. Ich bin rundum zufrieden und werde sicherlich kein anderes Case mehr kaufen. Perfekt für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und stilvollen Schutz für ihr iPhone sind. Werde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Das beste was es zu kaufen gibt…….
Hesse B April 2022

Der Preis mag hoch erscheinen, aber die Qualität und Verarbeitung dieses Apple-Hüllenmodells rechtfertigt ihn meiner Meinung nach. Die Hülle ist hochwertig verarbeitet und trägt nicht auf. Kamera und Display sind gut geschützt und die Tasten lassen sich leicht bedienen.

Wer ein Gerät in dieser Preisklasse besitzt, sollte sich auch die entsprechende Apple-Hülle zulegen. Die beiden gehören einfach zusammen.

5/5
★★★★★ Simply Perfect
Dein F April 2022

Dieses Ledercase ist einfach perfekt für das iPhone 13. Es bietet optimalen Schutz, fühlt sich angenehm an und liegt griffig in der Hand. Im Gegensatz zu einem Clear Case ist das Leder nicht rutschig, sondern angenehm griffig. Die Integration von MagSafe funktioniert einwandfrei. Insgesamt eine klare 5-Sterne Bewertung für dieses hochwertige Produkt.

5/5
★★★★★ Coole Farbe und passt wie angegossen
Carmen H März 2022

Die iPhone Original Lederhüllen passen immer perfekt und halten lange. Die coole "Braun Gold" Farbe gefällt mir sehr gut. Leider gibt es nur wenig Farbauswahl, aber die Qualität ist top.

Ich kaufe immer wieder die Originale und hatte noch nie Probleme damit. Zwei Jahre lang sind sie immer an meinem iPhone.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
braun
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 13
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram