Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S22) Navy Handy-Cover

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S22 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
25,00 €
Ø 27 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
25,00 €
Ø 27 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
ab 25,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RS901 für Galaxy S22,... Amazon Marketplace Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RS901 für Galaxy S22,... Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194723, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Standing Cover... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194723, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Standing Cover... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 35,15 € + 6,81 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
• SAMSUNG Protective Standing Cover für Galaxy S22 Navy e-tec SAMSUNG Protective Standing Cover für Galaxy S22 Navy ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 39,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S22)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Protective Standing Smartphone Cover EF-RS901 für Galaxy S22, Handy-Hülle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194723, SAMSUNG MOBILE Samsung Protective Standing Cover "EF-RS901" 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 35,15 € + 6,81 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
SAMSUNG Protective Standing Cover für Galaxy S22 Navy e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 39,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Samsung Protective Standing Cover (Galaxy S22) Navy Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Alper August 2022

Diese Handyhülle hat bereits mehrfach mein Gerät vor Schäden bewahrt. Ihr stilvolles Design und hochwertige Verarbeitung überzeugen. Die praktischen Halterungen erleichtern die Nutzung des Smartphones. Schützen Sie Ihr Gerät mit dieser hochwertigen Hülle!.

2/5
★★☆☆☆ 2 Hüllen nach 6 Monaten zerlegt
A. H Juli 2023

Diese Handyhülle bietet anfangs guten Schutz und praktischen Standfuß, doch nach 6 Monaten Nutzung löst sich der Rand vom Rückenteil. Schade, dass schon die zweite Hülle auf die gleiche Weise kaputt geht. Schütze dein Handy länger mit einer strapazierfähigeren Hülle!.

1/5
★☆☆☆☆ Rand löst sich
Lu8600 September 2023

Nach knapp zwei Monaten löst sich der Rand ab. Wie in anderen Bewertungen erwähnt, scheinbar ein gängiges Problem. Eine Reklamation ist nur über Samsung möglich, schauen wir mal, was passiert. Für den Preis eher enttäuschende Qualität; günstigere Hüllen halten länger.

5/5
★★★★★ Top
Sven T Dezember 2023

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Handy-Cover
Samsung Galaxy S22
Samsung Protective
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, stoßdämpfend, stoßfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
griffig, stabil
Weitere Daten
aufstellbar im 45 oder 60 Grad Winkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram