Samsung Slim Strap Cover (Galaxy S21 FE) Weiß Handy-Cover

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S21 FE Material: Kunststoff - Silikon - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
10,00 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
10,00 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 10,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EF-XG990 Slim Strap Cover für Galaxy S21 FE, White Handyhülle expert EF-XG990 Slim Strap Cover für Galaxy S21 FE, White Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Samsung EF-XG990CWEGWW, Samsung Clear Strap Cover (Samsung Galaxy S21 FE 5G) Galaxus Samsung EF-XG990CWEGWW, Samsung Clear Strap Cover (Samsung Galaxy S21 FE 5G) 5-6 Werktage 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Samsung Slim Strap Smartphone Cover EF-XG990 für Galaxy S21 FE, Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Slim Strap Smartphone Cover EF-XG990 für Galaxy S21 FE, Handy-Hülle,... Auf Lager 18,00 € + 8,43 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Slim Strap Cover (Galaxy S21 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EF-XG990 Slim Strap Cover für Galaxy S21 FE, White Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Samsung EF-XG990CWEGWW, Samsung Clear Strap Cover (Samsung Galaxy S21 FE 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Samsung Slim Strap Smartphone Cover EF-XG990 für Galaxy S21 FE, Handy-Hülle, Schutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 8,43 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Samsung Slim Strap Cover (Galaxy S21 FE) Weiß Test

5/5
★★★★★ Handyhülle mit Mankos
Corinna W Januar 2024

Die Handyhülle von Samsung liegt angenehm in der Hand und bietet einen guten Schutz für das Smartphone. Besonders die Integration des Straps verleiht der Hülle einen einzigartigen Look. Für Rechtshänder und Personen mit kleineren Händen kann es jedoch etwas schwieriger sein, den Strap zu halten. Es erfordert möglicherweise etwas Eingewöhnungszeit, um sich daran zu gewöhnen.

Dennoch finde ich es lobenswert, dass Samsung mit solchen Design-Elementen neue Wege geht und Innovationen in ihre Produkte einbringt. Persönlich bin ich mit der Hülle zufrieden, nachdem ich mich an den Strap gewöhnt habe. Er bietet eine zusätzliche Sicherheit beim Halten des Smartphones und ermöglicht es, das Gerät bequem zu tragen. Alles in allem empfehle ich diese Handyhülle.

5/5
★★★★★ Handyhülle
Lisa November 2023

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Die Passform ist perfekt und ich liebe es, dass es Ersatzhalterungen gibt. Die Hülle hält nicht ewig, aber das ist für mich kein Problem, da ich gerne Abwechslung habe. Ich hatte zunächst eine grüne Hülle für mein olivfarbenes Handy, nun habe ich auch eine weiße und lila gekauft. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Cool
Kunde aus Nuernberg Juli 2022

Diese Spange für das Handy bietet eine einzigartige Möglichkeit, das Gerät sicher in der Hand zu halten. Trotzdem bleibt es flach und passt bequem in die Hosentasche. Dank des erhöhten Randes ist das Handy auch bei Stürzen gut geschützt.

4/5
★★★★☆ Zum spass gekauft und jetzt in Dauerbenutzung
N. W September 2022

Ich war immer ein Fan von Klappcovers, bis ich dieses Handybuch zum Prime Day entdeckte. Das Book-Cover ist wirklich schön, aber der Halteriemen dieses hier hat mich überzeugt. Robust und praktisch - definitiv meine Wahl!.

4/5
★★★★☆ Passt genau, jedoch nicht superdünn
roxe67 Mai 2022

Die klare Hülle mit integriertem Gummiband ist rutschfest und bietet Platz für bis zu vier Finger. Das Ladegerät lässt sich problemlos einstecken. Obwohl die Hülle nicht so dünn ist wie angegeben, ist sie dennoch von normaler Dicke.

Die Ausschnitte sind an den richtigen Stellen platziert, aber das Gummiband könnte besser mittig oder schräg angebracht werden. Die Ein-Finger-Bedienung mit dem Daumen der rechten Hand ist etwas eingeschränkt durch die Platzierung am linken Rand der Hülle. Insgesamt erhält die Hülle daher vier Sterne von mir.

4/5
★★★★☆ Super Hülle und geniale Halterung, aber ein Manko
Der K Mai 2022

Die Hülle fühlt sich angenehm an, ist klar und die Bandidee ist genial. Mit nur einer Hand können Sie es entspannt halten, ohne Angst zu haben, dass es herunterfällt. Allerdings ist die Kamerawölbung zu flach - sie ragt nicht über die Linse hinaus. Dies könnte zu Kratzern auf der Kamera führen, wenn Sie sie auf unebenen Oberflächen verwenden. Schade, ansonsten wäre es die ideale Hülle.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
weiß
Handy-Cover
Samsung Galaxy S21 FE
Samsung Slim Strap
Ausstattung
ja
Handschlaufe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Silikon, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram