Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 13 mini) Kalkrosa Handy-Cover

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 13 mini Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Silikon Case für iPhone 13 mini Kalkrosa iPhone 13 mini - Rosa Kaufland Apple Silikon Case für iPhone 13 mini Kalkrosa iPhone 13 mini - Rosa 1-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 13 mini) Kalkrosa mediaruler.de Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 13 mini) Kalkrosa 1-4 Werktage 34,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Apple MM203ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 13 Mini - Chalk... Handyhuellen DE Apple MM203ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 13 Mini - Chalk... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Silikon Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Apple Silikon Case für iPhone 13 mini Kalkrosa iPhone 13 mini - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 13 mini) Kalkrosa mediaruler.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 34,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Apple MM203ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 13 Mini - Chalk Pink Rosa Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 13 mini) Kalkrosa Test

5/5
★★★★★ Qualität von Apple
von einem Kunden Mai 2023

Die Lieferung der Hülle war schneller als erwartet, sie ist aus angenehm griffigem Material gefertigt. Das Handy passt perfekt hinein und die Hülle sitzt fest. Dank des Randes um die Kameraobjektive bleibt auch die Linse geschützt. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Danke Apple und danke OTTO für die tolle Hülle!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
von einem Kunden März 2022

Die Hülle ist wirklich gut verarbeitet, wie man es von diesem Hersteller gewohnt ist. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber ich finde, dass ein UVP von 40 EUR angemessen wäre. Trotzdem habe ich mich für die Hülle entschieden und bereue es nicht.

Die Farbe ist einfach toll, natürlich Geschmackssache. MagSafe funktioniert einwandfrei mit dem Zubehör von Apple. Trotz des Preises kann ich das Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse Hülle
von einem Kunden Januar 2022

Die hochwertige Qualität und das moderne Design dieser Apple-Hülle sind typisch für die Marke. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Investition. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen unter 20 Euro, scheint eine teurere Apple-Hülle die bessere Wahl zu sein, da sie voraussichtlich länger hält. Investieren Sie in Qualität für Ihre Geräte!.

5/5
★★★★★ Tolle und passgenaue Hülle
von einem Kunden Dezember 2021

Die Schutzhülle passt optimal und schützt das Handy effektiv, wie ich bei einem Sturz auf rauem Asphalt feststellen musste. Trotzdem blieb das Telefon unversehrt, nur die Hülle hat etwas abbekommen. Obwohl sie ihren Zweck erfüllt hat, zeigt sich nun eine Beschädigung an der Gummiabdeckung. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Hülle, auch wenn sie nun nicht mehr makellos ist.

5/5
★★★★★ Schöne Handyhülle
von einer Kundin Dezember 2021

Die Verbesserung der Qualität dieser Handyhülle hat mich positiv überrascht. Sie fühlt sich angenehm an, sitzt perfekt und sieht wunderschön aus. Ich bin begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Teuer aber super 👍✌️👌🏻
von einer Kundin November 2021

Mein erster Apple Fall und ich liebe es! Passt perfekt zu meinem neuen rosa iPhone 13 Mini. Die rote Farbe ist einfach toll ❤️❤️☺️☺️ Das Material fühlt sich so weich an 😍 und der Rand des Falls steht etwas über dem Telefon, was zusätzlichen Schutz bietet, wenn es fällt. Ich habe es im Angebot gekauft und abgesehen davon, dass es ein paar Fusseln anzieht, finde ich hier nichts Negatives zu sagen :).

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
rosa
Handy-Cover
Apple iPhone 13 mini
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram