OtterBox React Folio (Samsung Galaxy S25), Smartphone Hülle, Schwarz, Transparent Handy Klapphülle

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Klapphülle - Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S25 Farbe: schwarz - transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-97829, OtterBox React Folio Backcover für das Samsung Galaxy S25 - Handyhuellen DE OtterBox 77-97829, OtterBox React Folio Backcover für das Samsung Galaxy S25 - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• React Folio, Handyhülle Alternate React Folio, Handyhülle 11 30,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• OtterBox React Series Folio Hülle für Samsung Galaxy S25, stoßfest, Amazon OtterBox React Series Folio Hülle für Samsung Galaxy S25, stoßfest, Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-97829, OtterBox React Folio Backcover für das Samsung Galaxy S25 - ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
React Folio, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 11 30,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
OtterBox React Series Folio Hülle für Samsung Galaxy S25, stoßfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
OtterBox React Series Folio Hülle für Samsung Galaxy S25, stoßfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

OtterBox React Folio (Samsung Galaxy S25), Smartphone Hülle, Schwarz, Transparent Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt!
Harry Oktober 2025

Endlich die perfekte Schutzhülle für mein S25 Ultra: bietet zuverlässigen Rundumschutz, ohne das Gerät spürbar zu vergrößern, und beeinträchtigt dank dünner, transparenter Rückseite das induktive Laden nicht. Die elegante Gerätefarbe bleibt sichtbar, und der S‑Pen ist trotz des magnetischen Verschlusses uneingeschränkt nutzbar.

5/5
★★★★★ stylisches Folio-Case
Makicita Mai 2025

Das React Folio begeistert mit seinem modernen und stylischen Design. Die Kombination aus rauer Oberfläche und transparenter Rückseite verleiht dem Case einen trendigen Look, der sich deutlich von herkömmlichen Lederhüllen abhebt. Das Case liegt angenehm in der Hand, passt optimal in die Hosentasche und ist nicht zu dick.

Besonders die Beschaffenheit der schwarzen Elemente überzeugt, während die glatte Rückseite anfällig für Fingerabdrücke und Kratzer ist. Die Möglichkeit zur Personalisierung mit Stickern ist ein nettes Plus. Der adequate Schutz für die empfindliche Rückseite und der zuverlässige Magnetverschluss sind weitere Vorteile.

Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen eines integrierten Magneten in der Rückseite, wie beim Defender XT Case. Insgesamt ist das React Folio eine stylische und funktionale Wahl.

4/5
★★★★☆ Die hätte ich gern in blau ;-)
Die M Januar 2026

Schade, dass die Schutzhülle nicht in Blau erhältlich ist. Als langjähriger OtterBox-Nutzer wurde ich nie enttäuscht: robuste Schutzhülle mit zuverlässigem Sturzschutz für mein Smartphone. Dank des starken Displayschutzes ist eine zusätzliche Schutzfolie bei meiner bevorzugten Nutzung nicht nötig.

4/5
★★★★☆ Guter Schutz, nicht mehr, nicht weniger.
Peter März 2025

Die OtterBox Schutzhülle überzeugt durch ihre robusten Eigenschaften und einen umfassenden Rundumschutz. Mit einer klappbaren Folio-Hülle bietet sie nicht nur Schutz für den Bildschirm, sondern auch praktischen Stauraum für Karten und Geldscheine. Laut Militärstandard getestet, vermittelt die Hülle einen stabilen Eindruck und erfüllt die Erwartungen an Langlebigkeit.

Die transparente Rückseite ermöglicht einen Blick auf das Smartphone-Design, während die passgenaue Verarbeitung und die gute Haptik ein angenehmes Nutzererlebnis gewährleisten. Auch wenn sie keine Magsafe-Funktion hat, bietet diese Hülle dennoch einen soliden Schutz. Insgesamt ist die OtterBox Hülle eine empfehlenswerte Wahl für alle, die ihr Gerät effektiv schützen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
H.Barthen Dezember 2025

Die Otterbox-Hülle für das S22 Ultra enttäuscht: mangelhafte Verarbeitung, der Klappdeckel ist nur mit einem dünnen Folienstreifen befestigt und riss beim Abrutschen des Telefons sofort. Billige Ausführung, schlechter Sitz und unzureichender Schutz im Vergleich zum Vorgänger. Für mich unbrauchbar — keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
schwarz, transparent
Handy Klapphülle, Handy-Case
Samsung Galaxy S25
OtterBox React
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram