Quad Lock QLC-GA54 Handy-Case

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Samsung Galaxy A54 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock QLC-GA54, Quad Lock Handyschale für Samsung Samsung Galaxy A54 Louis Motorradzubehör Quad Lock QLC-GA54, Quad Lock Handyschale für Samsung Samsung Galaxy A54 sofort lieferbar 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Quad Lock QLC-GA54, Quad Lock Schutzhülle für Samsung Galaxy A54 Bikable Quad Lock QLC-GA54, Quad Lock Schutzhülle für Samsung Galaxy A54 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Case für Samsung Galaxy A54 Amazon Marketplace QUAD LOCK Case für Samsung Galaxy A54 Auf Lager 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock QLC-GA54, Quad Lock Handyschale für Samsung Samsung Galaxy A54 ✓ Bester Preis Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Quad Lock QLC-GA54, Quad Lock Schutzhülle für Samsung Galaxy A54 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK Case für Samsung Galaxy A54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Quad Lock 313-065-3021, Cover, Samsung, Galaxy A54, 16,3 cm (6.4"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Quad Lock QLC-GA54 Test

5/5
★★★★★ Super Support
Michael H Januar 2026

Nach einem Jahr zeigte sich ein Materialfehler. Über Amazon zur Quadlock‑Seite ein Support‑Ticket erstellt: Rückmeldung binnen Stunden, Ersatz in drei Werktagen. Kundendienstmitarbeiter Lindsay und Keneth waren äußerst zuvorkommend, schnelle und unkomplizierte Abwicklung.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Edgar W Januar 2025

Die passgenaue Handyhülle sitzt fest und wackelt nicht, bietet zuverlässigen Kantenschutz und machte mein Smartphone bereits sturzsicher – mehrere Stürze ohne Schäden. Dank praktischer Einkerbung unten rechts lässt sie sich dennoch schnell und mühelos entfernen.

5/5
★★★★★ Viel besser als erwartet
Eris-Kurtovic Januar 2025

Die perfekte Handyhalterung, die ich gesucht habe! Quadlock bietet mit der Out Front Mount für Mountainbikes und der PRO Version für Rennräder unschlagbare Qualität. Die Hülle und der Poncho sitzen einwandfrei und beeindrucken durch durchdachte Details. Vor dem Kauf schwankte ich zwischen diesem Modell und dem Mag Case, entschied mich jedoch für Quadlock. Obwohl das Mag Case schlanker sein soll, finde ich, dass es im Vergleich zum Smartphone unproportional wirkt.

Daher kann ich Quadlock klar empfehlen. Eine rundum gelungene Entscheidung für alle Radfahrer! 👍🚴🏼u200d♂️.

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt
RK Oktober 2023

Die Quad Lock Hülle ist zwar etwas kostspieliger, erfüllt jedoch alle meine Anforderungen nach zahlreichen getesteten Halterungen. Sie überzeugt durch Stabilität – ich nutze sie an meinem Rennrad, E-Bike, E-Scooter, Mountainbike und eMoped. Die Anbringung und Abnahme sind kinderleicht, und die Hülle schützt mein Handy effektiv bei Stürzen.

Bisher ist mein Handy mehrmals gefallen, jedoch immer geschützt geblieben, ohne direkte Aufprall auf das Display. Die Halterung sitzt fest und verhindert ein Verdrehen des Displays während der Fahrt. Aufgrund des guten Haltevermögens habe ich zusätzlich die Halterungen von Ali gekauft. Seitdem setze ich ausschließlich auf Quad Lock Cases!.

5/5
★★★★★ robust, haltbar, passt perfekt
Roka Oktober 2022

Nach intensiver Recherche entschied ich mich für die Quadlock Halterung sowie die passende Quadlock Hülle für mein E-Bike. Diese Investition hat sich absolut gelohnt, da die Halterung äußerst stabil am Fahrrad sitzt. Nach mehreren Fahrten bin ich von der Quadlock Halterung begeistert und kann sie jedem empfehlen. Zwar ist sie nicht die günstigste Option, jedoch ist mein Handy während der Fahrt noch nie gefallen.

Die Montage ist simpel und schnell: einfach die Hülle an das Handy anbringen, aufstecken und drehen – schon kann es losgehen! Wenn diese Bewertung nützlich für euch war, freue ich mich über einen Klick auf den Button. Vielen Dank! Mit freundlichen Grüßen, RoKa.

4/5
★★★★☆ Quad Lock Hülle
Peter S Februar 2025

Die Quad Lock Hülle für das Samsung Galaxy S22 überzeugt durch perfekte Passform und sicheren Halt. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design bieten Schutz vor Stößen und Kratzern. Zwar ist die Hülle etwas dicker aufgrund des Quad Lock-Systems, jedoch ermöglicht es eine einfache Befestigung an Halterungen, ideal für Fahrrad, Auto und Schreibtisch. Ein kleiner Nachteil ist die Einschränkung der induktiven Ladefunktion, da das Handy zum kabellosen Laden aus der Hülle genommen werden muss.

Für Nutzer, die vorwiegend kabelgebunden laden, stellt dies jedoch kein großes Problem dar. Insgesamt ist die Quad Lock Hülle eine hervorragende Wahl für alle, die Robustheit und Funktionalität schätzen. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Samsung Galaxy A54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram