Spigen Rugged Armor MagSafe - Grey - iPhone 16 Pro Max Handy-Case

• Die graue Schutzhülle bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen für das Smartphone.
• Nahtlose MagSafe-Kompatibilität ermöglicht bequemes kabelloses Laden und Zubehör-Befestigung ohne Hüllenentfernung.
• Hochwertige Kunststoffkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit bei gleichzeitig schlankem und leichtem Design.
• Speziell für das Apple-Spitzenmodell entwickelt, garantiert die Hülle eine perfekte Passform und vollen Funktionserhalt.
• Die Rugged Armor-Serie kombiniert robusten Schutz mit elegantem Design für anspruchsvolle Nutzer.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
19,01 €
Ø 17 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
19,01 €
Ø 17 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,65 €
ab 19,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS07987, Spigen Rugged Armor MagSafe - gray - iPhone 16 Pro Max proshop DE Spigen ACS07987, Spigen Rugged Armor MagSafe - gray - iPhone 16 Pro Max Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Spigen ACS07987, Spigen Rugged Armor Mag Magsafe Tasche für iPhone 16 Pro Max... Galaxus Spigen ACS07987, Spigen Rugged Armor Mag Magsafe Tasche für iPhone 16 Pro Max... 5-6 Werktage 20,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
• Spigen Rugged Armor Gray Iphone 16 Pro Max Hülle ManoMano Spigen Rugged Armor Gray Iphone 16 Pro Max Hülle 2 bis 4 Werktage 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.01 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS07987, Spigen Rugged Armor MagSafe - gray - iPhone 16 Pro Max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Spigen ACS07987, Spigen Rugged Armor Mag Magsafe Tasche für iPhone 16 Pro Max 6,9" Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 20,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Gray Iphone 16 Pro Max Hülle ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Spigen Rugged Armor MagSafe - Grey - iPhone 16 Pro Max

Robuster Schutz mit Spigen Rugged Armor MagSafe - Grey - iPhone 16 Pro Max

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Schutz und Stil für Ihr kostbares Smartphone. Diese hochwertige Schutzhülle vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um Ihrem Gerät optimalen Schutz zu bieten. Die stoßabsorbierende Konstruktion gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Alltagsgefahren, während das schlanke Profil die natürliche Ästhetik Ihres iPhones unterstreicht. Mit dieser Hülle genießen Sie nicht nur erstklassigen Schutz, sondern auch ein verbessertes Nutzererlebnis im Alltag.

Maximaler Schutz bei minimalem Gewicht

Die Schutzhülle setzt neue Maßstäbe in Sachen Leichtigkeit und Schutzfunktion. Dank des innovativen Materials bietet sie hervorragende Stoßabsorption bei gleichzeitig geringem Gewicht. Die verstärkten Ecken und die erhöhten Ränder schützen Ihr Smartphone zuverlässig vor Stürzen und Kratzern. Trotz des robusten Schutzes bleibt die Hülle angenehm dünn und fügt sich nahtlos in Ihren Alltag ein. So können Sie Ihr Gerät bedenkenlos überallhin mitnehmen, ohne Kompromisse bei Design oder Schutz eingehen zu müssen.

Spigen Rugged Armor MagSafe - Grey - iPhone 16 Pro Max Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spigen Rugged Armor MagSafe - Grey - iPhone 16 Pro Max? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Spigen Rugged Armor
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram