Samsung MobeenFlip Cover (Galaxy A56) Schwarz Flip Case

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Original Samsung-Zubehör garantiert passgenaue Fertigung für Galaxy A56
• Vertikaler Klappverschluss schützt Display vor Kratzern in Tasche oder Rucksack
• Integriertes Kartenfach verwahrt Zahlungskarte oder Ausweis sicher
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen
• PC-PU-Materialmix kombiniert Stabilität mit stoßabsorbierenden Eigenschaften
• Schutz vor Abnutzung bewahrt Gehäuse und Display vor Alltagsschäden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,93 €
Ø 12 €
11,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,93 €
Ø 12 €
11,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
ab 11,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover Bookstyle Black, für Galaxy... Mindfactory Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover Bookstyle Black, für Galaxy... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G Black Jacob Elektronik Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G Black Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Samsung Handyhülle Designed for Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G, Otto Samsung Handyhülle Designed for Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• "Custodia a portafoglio con cerniera ""Progettata per Samsung"" Galaxy A56 5G... Amazon Marketplace "Custodia a portafoglio con cerniera ""Progettata per Samsung"" Galaxy A56 5G... 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.93 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover Bookstyle Black, für Galaxy A56 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
SAMSUNG MobeenFlip Cover, Bookcover, Samsung, Galaxy A56 5G, Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
SAMSUNG MobeenFlip Cover, Bookcover, Samsung, Galaxy A56 5G, Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover A56 Black Flip Cover Galaxy A56 5G Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Mobeen Flip Cover, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Flip Cover (Samsung Galaxy A56 5G) (GP-FWA566AEABW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 12,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Samsung Handyhülle Designed for Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Samsung Handyhülle "Designed for Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,73 € Versand kostenfrei Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G, Black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Samsung GP-FWA566AEABW, Samsung Mobeen Flip Cover für Galaxy A56 5G, Black Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SAMSUNG GP-FWA566AEABW, Samsung SAMSUNG Mobeen Flip Cover A56 Black Flip Cover Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung MobeenFlip Cover (Galaxy A56) Schwarz

Samsung MobeenFlip Cover (Galaxy A56) Schwarz — Schutz mit uneingeschränkter Bedienung

Präzise Aussparungen garantieren bei dieser Handytasche uneingeschränkten Zugriff auf alle Tasten, Anschlüsse und die Kamera des Galaxy A56. Das vertikale Flip-Design schützt Display und Rückseite gleichzeitig vor Kratzern und leichten Stößen im Alltag. Als Original-Zubehör von Samsung gefertigt, fügt sich das Cover in die Designsprache des Smartphones ein. Die Kombination aus Polycarbonat und Polyurethan verbindet Stabilität mit angenehmer Haptik. Ein integriertes Kartenfach verwandelt das Smartphone in ein kompaktes Alltagswerkzeug, das Bankkarte oder Ausweis sicher verstaut.

Vertikaler Klappmechanismus sichert Display bei jedem Transport

Der vertikale Klappverschluss schützt das Display zuverlässig in Tasche oder Rucksack. Anders als bei einfachen Rückschalen bleibt der Bildschirm auch bei versehentlichem Kontakt mit Schlüsseln oder anderen Gegenständen geschützt. Die Öffnung nach oben ermöglicht schnellen Zugriff auf eingehende Anrufe oder Nachrichten. Das Design eignet sich für Nutzer, die ihr Smartphone täglich transportieren und auf umfassenden Schutz ohne zusätzliche Bumper setzen. Die schlanke Bauweise erhöht das Gehäusevolumen nur minimal, sodass das Smartphone griffig bleibt.

Samsung MobeenFlip Cover (Galaxy A56) Schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Ganz OK aber.....
von einem Kunden August 2025

SOWEIT oK, aber schwer das Telefon hinein zu bekommen. Rausnehmen ist um einiges schwieriger. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆
von Meinhard W. August 2025

Sehr glatt. darum rutscht es schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Flip Case, Handy Klapphülle
Samsung Galaxy A56
Ausstattung
ja
mit Klappverschluss
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU)
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram