Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+) Black Handy Klapphülle

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese schwarze Klapphülle aus hochwertigem Kunstleder bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten gewährleisten uneingeschränkte Nutzung aller Gerätefunktionen.
• Der integrierte Displayschutz und der praktische Snap-On-Verschluss sorgen für zusätzliche Sicherheit im Alltag.
• Als Original-Zubehör entwickelt, garantiert diese Schutzhülle eine perfekte Passform und maximale Kompatibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,93 €
Ø 11 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,93 €
Ø 11 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,85 €
ab 10,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Kindsuit Case EF-VS936 für das Galaxy S25+, Smartphone Cover,... Amazon Samsung Kindsuit Case EF-VS936 für das Galaxy S25+, Smartphone Cover,... Auf Lager 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25+)... Galaxus Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25+)... 4-5 Werktage 11,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
• Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25+ Black Mindfactory Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25+ Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Black playox Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Black Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + -0,08 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.93 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Kindsuit Case EF-VS936 für das Galaxy S25+, Smartphone Cover, Handy-Hülle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VS936 für das Galaxy S25+, Smartphone Cover, Handy-Hülle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25+) (EF-VS936PBEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25+ Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Black playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,99 € + -0,08 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Black Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Black Handytasche Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-VS936PBEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VS936 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 19,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Galaxy S25+ Vegan Leder Back Cover Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung EF-VS936 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PBEGWW, Samsung Galaxy S25+ Kindsuit Case - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 22,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+) Black

Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+ in Black Sichert Ihr Smartphone Stilvoll

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr hochwertiges Mobilgerät. Diese elegante Schutzhülle vereint exzellente Funktionalität mit ansprechendem Design. Durch die präzise Passform und das hochwertige Kunstleder bietet der Handyschutz nicht nur optimalen Schutz, sondern verleiht Ihrem Gerät auch eine edle Note. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet dabei volle Zugänglichkeit aller Anschlüsse und Bedienelemente.

Rundumschutz für Ihr Mobilgerät im Alltag

Diese Klapphülle bietet Ihrem Smartphone zuverlässigen Schutz vor den täglichen Herausforderungen. Das robuste Material schützt vor Kratzern, Abnutzung und leichten Stößen. Besonders hervorzuheben ist der integrierte Displayschutz, der das empfindliche Bildschirmglas vor Beschädigungen bewahrt. Dank des praktischen Snap-On-Verschlusses lässt sich die Tasche schnell öffnen und sicher verschließen. So bleibt Ihr mobiler Begleiter stets geschützt, ob im Büro, unterwegs oder in der Freizeit.

Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+) Black Test

5/5
★★★★★ Not real leather, but it's ok
Amazon C Mai 2025

Früher hatte ich Ledertaschen für meine Samsung-Handys. Zunächst war ich enttäuscht, da dieses Case nur Leder mit Kunststoff imitiert. Nach wenigen Tagen gewohnte ich mich jedoch an das andere Gefühl. Es ist ein anständiges Case, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Fester Halt
Olaf K April 2025

Die Hülle sitzt perfekt, was man von Samsung erwarten kann. Ich bin jedoch erstaunt über die enge Passform, die das Entnehmen des Handys erschwert. Dennoch bin ich zufrieden und habe mir zusätzlich eine schwarze Hülle besorgt. Vielleicht wird die Hülle irgendwann unansehnlich, und dann könnte es schwierig werden, die Originale zu bekommen.

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut, Farbe nicht wie beschrieben
David H November 2025

Handyhülle in hoher Qualität: ansprechendes Design und fester Halt am Smartphone. Einziger Nachteil: die Farbe fällt anders aus (mehr Blau‑Grau), passt aber ideal zur Special Edition "Blueblack" und ergänzt Schutz sowie Stil perfekt.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Isabell M Januar 2026

Super hochwertig, heute Qualität und sehr robust. Benutze sie seid November und sie sieht noch aus wie neu. Kein Material beschädigt und schmutzig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S25+
Samsung Kindsuit
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunstleder
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram