Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+) Light Blue Handy Klapphülle

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die blaue Klapphülle bietet umfassenden Displayschutz und schützt vor Abnutzung sowie leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten ermöglichen eine uneingeschränkte Nutzung des Geräts.
• Das hochwertige Kunstleder verleiht der Hülle eine elegante Optik und angenehme Haptik.
• Ein zuverlässiger Snap-On-Verschluss hält die Hülle sicher geschlossen und schützt das Display zusätzlich.
• Als Original-Zubehör gewährleistet diese Schutzhülle eine perfekte Passform und höchste Qualitätsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,94 €
Ø 12 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,29 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,94 €
Ø 12 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,29 €
ab 10,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25+ hellblau Mindfactory Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25+ hellblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Samsung Kindsuit Case EF-VS936 für das Galaxy S25+, Smartphone Cover,... Amazon Samsung Kindsuit Case EF-VS936 für das Galaxy S25+, Smartphone Cover,... Auf Lager 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
• Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25+)... Galaxus Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25+)... 4-5 Werktage 13,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Light Blue playox Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Light Blue Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,19 € + -0,08 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.94 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25+ hellblau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VS936 für das Galaxy S25+, Smartphone Cover, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VS936 für das Galaxy S25+, Smartphone Cover, Handy-Hülle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25+) (EF-VS936PLEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 13,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Light Blue playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,19 € + -0,08 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+, Light Blue Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+ hellblau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 16,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Galaxy S25+ Kindsuit Case - Light Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 17,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25+ light blue (EF-VS936PLEGWW) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Samsung Smartphone-Hülle »Kindsuit Case« Galaxy S25+ hellblau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 28,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Samsung EF-VS936PLEGWW, Samsung Galaxy S25+ Backcover aus veganem Leder Hellblau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25+ hellblau CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+) Light Blue

Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+) Light Blue Optimaler Schutz für Ihr Smartphone

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Schutz und Stil für Ihr Mobilgerät. Diese hochwertige Schutzhülle bietet erstklassigen Schutz für Ihr wertvolles Smartphone und überzeugt gleichzeitig mit einem eleganten Design in ansprechendem Hellblau. Die robuste Konstruktion schützt Ihr Gerät zuverlässig vor Stößen, Kratzern und alltäglichen Gebrauchsspuren, ohne dabei auf Funktionalität oder Ästhetik zu verzichten.

Präzise Passform für maximale Funktionalität

Die maßgeschneiderte Hülle garantiert eine perfekte Passform für Ihr Galaxy S25+. Dank präziser Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleiben alle Funktionen Ihres Smartphones uneingeschränkt nutzbar. Der clevere Snap-On-Verschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres Anbringen der Schutzhülle, während das vertikale Öffnungssystem einen komfortablen Zugriff auf das Display gewährleistet. So genießen Sie vollen Schutz, ohne Kompromisse bei der Bedienbarkeit eingehen zu müssen.

Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25+) Light Blue Test

5/5
★★★★★ Not real leather, but it's ok
Amazon C Mai 2025

Früher hatte ich Lederhüllen für meine Samsung-Handys. Zunächst war ich etwas enttäuscht, da diese Hülle nur Leder mit Kunststoff imitiert. Nach ein paar Tagen gewöhnte ich mich jedoch an das andere Gefühl. Letztendlich ist es eine anständige Hülle.

5/5
★★★★★ Fester Halt
Olaf K April 2025

Die Passform der Hülle ist hervorragend, was man von Samsung erwarten kann. Ich bin positiv überrascht, wie eng sie anliegt, was das Herausnehmen des Handys etwas erschwert. Dennoch bin ich zufrieden mit dem Produkt. Ich habe mir zusätzlich eine schwarze Hülle bestellt, da die Originale möglicherweise schwer zu finden sein werden, wenn die Hülle irgendwann abnutzt.

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut, Farbe nicht wie beschrieben
David H November 2025

Top-Handyhülle: erstklassige Qualität, elegante Optik und sicherer Sitz am Smartphone. Farbton weicht von der Angabe ab (mehr Blau/Grau), passt aber hervorragend zur Special Edition "Blueblack". Robust, stylish und zuverlässiger Schutz.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Isabell M Januar 2026

Super hochwertig, heute Qualität und sehr robust. Benutze sie seid November und sie sieht noch aus wie neu. Kein Material beschädigt und schmutzig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S25+
Samsung Kindsuit
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunstleder
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram