Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Ultramarin Handy-Case

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial.
• Es ist kompatibel mit Wireless Charging und MagSafe.
• Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt vor Kratzern.
• Das Case bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 24,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 16 Pro Max Silicone Case Ultramarine Schutzhülle mit MagSafe mediaruler.de Apple iPhone 16 Pro Max Silicone Case Ultramarine Schutzhülle mit MagSafe 1-4 Werktage 24,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Ultramarin, Cover, Apple,... Kaufland Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Ultramarin, Cover, Apple,... 2-5 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Apple MYYY3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Max Silicone Case with MagSafe -... Mindfactory Apple MYYY3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Max Silicone Case with MagSafe -... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,78 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 16 Pro Max Silicone Case Ultramarine Schutzhülle mit MagSafe ✓ Bester Preis mediaruler.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Ultramarin, Cover, Apple, iPhone Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Apple MYYY3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Max Silicone Case with MagSafe - Ultramarine Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
Apple MYYY3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max ultramarin Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 32,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Silikon - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Apple MYYY3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Ultramarin alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Apple MYYY3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Max Silicone Case with MagSafe - Ultramarine proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 34,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Apple MYYY3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max - Ultramarine Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Apple MYYY3ZM/A, Apple Original Silicone MagSafe Case iPhone 16 Pro Max Ultramarine - Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Ultramarin CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Ultramarin Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Ultramarin expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Ultramarin

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Ultramarin: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Ultramarin bietet nicht nur einen eleganten Look, sondern auch optimalen Schutz für Ihr iPhone. Hergestellt aus hochwertigem Silikon, ist es dünn, elastisch und leicht. Die integrierten Magnete ermöglichen ein schnelles kabelloses Laden und sorgen dafür, dass das Case sicher am Gerät haftet.

MagSafe-Technologie für nahtloses Laden

Dank der MagSafe-Technologie können Sie Ihr iPhone 16 Pro Max mühelos kabellos laden. Die integrierten Magnete im Case sorgen für eine perfekte Ausrichtung und eine stabile Verbindung mit Ihrem MagSafe-Ladegerät. Dies macht das Aufladen Ihres Geräts einfacher und effizienter als je zuvor.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Ultramarin Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Das Silikon-Case für iPhone 16 Pro sitzt passgenau, wirkt hochwertig und liegt dank rutschhemmender Oberfläche sicher in der Hand. Zuverlässiger Schutz vor Stößen, präzise Aussparungen und Tastenbedienung. MagSafe-kompatibel für kabelloses Laden und Zubehör – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

Zuerst hielt ich die Hülle für ein überteuertes Apple-Accessoire, doch sie hat überzeugt: Die iPhone-Schutzhülle bietet erstklassigen Schutz, ist kratzfest, hochwertig verarbeitet und sieht stylisch aus. Qualität und Design stimmen, einzig der eher hohe Preis stört — ansonsten klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ trägt kaum auf
SchNik Dezember 2025

Minimalistisches Silikon-Case fürs iPhone 16 Pro: sitzt passgenau, liegt angenehm griffig in der Hand und bietet verlässlichen Alltags-Schutz. Schlankes Design ohne aufzutragen, wirkt dennoch hochwertig. Alle Tasten reagieren einwandfrei, die Oberfläche verhindert Rutschen. Ideal für alle, die eine dezente, robuste iPhone-Hülle suchen, die Schutz, Komfort und Stil vereint.

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung fürs iPhone 16 Pro Max
Luke Oktober 2025

Das Apple Clear Case für das iPhone 16 Pro Max überzeugt auf ganzer Linie: Das durchsichtige Case bewahrt das Design des Geräts, wirkt extrem hochwertig und fühlt sich glatt und premium an. Die Verarbeitung ist nahtlos, nichts wackelt oder knarzt; die Tasten lassen sich präzise drücken ohne billiges Gummigefühl. Über Wochen kein Gelbstich, keine Kratzer oder Risse — das Case bleibt klar und kratzfest. Es bietet zuverlässigen Schutz, ohne die Optik zu verstecken, und hebt die Farbe des iPhones hervor. Für alle, die ihr iPhone 16 Pro Max schützen wollen, ohne auf Ästhetik zu verzichten, ist dieses transparente Case eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Das Apple Silikon Case mit MagSafe in Schwarz für mein iPhone 16 Pro überzeugt auf ganzer Linie: perfekte Passform, alle Tasten bleiben frei zugänglich und die Hülle liegt wie eine zweite Haut am Telefon. Das griffige Silikon fühlt sich hochwertig an, verbessert den Halt und schützt zuverlässig vor Kratzern und kleinen Stößen. Innen sorgt ein weiches Mikrofaser-Futter für zusätzlichen Schutz der Rückseite. MagSafe hält stark und stabil – Ladegeräte und Zubehör sitzen sicher, ohne zu verrutschen. Zwar ist die Hülle teurer als Budget-Alternativen, doch Qualität, edles Design und volle Kompatibilität zum iPhone 16 Pro machen sie für mich jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ 🔝
von einer Kundin November 2024

Diese Apple Handyhüllen sind einfach fantastisch! Das Smartphone fühlt sich mit der Hülle angenehm an. Absolut empfehlenswert! Die Qualität ist wie immer bemerkenswert von Apple.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram