Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Fuchsia Handy-Case

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus dünnem und elastischem Silikonmaterial.
• Es ist kompatibel mit MagSafe und ermöglicht schnelles kabelloses Laden.
• Das weiche Mikrofaser-Innenfutter schützt vor Kratzern.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität.
• Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,96 €
Ø 32 €
27,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,96 €
Ø 32 €
27,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 29,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Fuchsia, Cover, Apple,... Kaufland Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Fuchsia, Cover, Apple,... 1-3 Werktage 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
• Apple MYYX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max -... Handyhuellen DE Apple MYYX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple MYYX3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (fuchsia) playox Apple MYYX3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (fuchsia) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,67 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (fuchsia) Office Partner Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (fuchsia) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.96 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Fuchsia, Cover, Apple, iPhone 16 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Apple MYYX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max - Fuchsia Rosa Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MYYX3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (fuchsia) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,67 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (fuchsia) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Apple MYYX3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Max Silicone Case with MagSafe - Fuchsia proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 43,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,77 € → zum Angebot
Apple MYYX3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe fuchsia Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Apple MYYX3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max fuchsia Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 46,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,66 € → zum Angebot
Silikon Case mit MagSafe, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 4 49,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Apple MYYX3ZM/A, Apple Schutzabdeckung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Apple MYYX3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Cover für Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe (Fuchsie) MYYX3ZM/A Boomstore Angebotsinfo 52,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Fuchsia CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Fuchsia

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Fuchsia: Stilvoller Schutz

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Fuchsia bietet nicht nur einen eleganten Look, sondern auch zuverlässigen Schutz für Ihr Gerät. Die leuchtende pinke Farbe verleiht Ihrem iPhone 16 Pro Max eine auffällige Note, während das dünne und elastische Silikonmaterial für eine angenehme Haptik sorgt. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres Smartphones erhalten.

MagSafe-Kompatibilität und kabelloses Laden

Dieses Handy-Case ist mit integrierten Magneten ausgestattet, die eine nahtlose MagSafe-Kompatibilität gewährleisten. Das bedeutet, dass Sie Ihr iPhone 16 Pro Max schnell und einfach kabellos laden können, ohne das Case entfernen zu müssen. Die magnetische Funktion sorgt zudem dafür, dass das Case sicher an Ort und Stelle bleibt, was zusätzlichen Schutz vor leichten Stößen und Abnutzung bietet.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Fuchsia Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Das Silikon-Case sitzt perfekt auf dem iPhone 16 Pro, wirkt hochwertig und liegt dank rutschfester Oberfläche sehr angenehm in der Hand. Zuverlässiger Schutz, präzise Aussparungen und Tasten, MagSafe-Laden und Zubehör funktionieren problemlos. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

Zuerst dachte ich: wieder ein teures Apple-Zubehör. Nach Nutzung bin ich überzeugt: Die iPhone-Hülle bietet hervorragenden Schutz, ist kratzfest und behält ihr schönes Design. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig und langlebig. Einziger Wermutstropfen ist der recht hohe Preis, ansonsten bin ich rundum zufrieden – empfehlenswert für alle, die Wert auf Schutz und Stil legen.

5/5
★★★★★ trägt kaum auf
SchNik Dezember 2025

Schlichtes, schickes Silikon-Case für das iPhone 16 Pro: passt perfekt, liegt griffig in der Hand und bietet zuverlässigen Alltagsschutz ohne aufzutragen. Hochwertige Optik, volle Bedienbarkeit aller Tasten und sicheren Halt, sodass das Handy nicht mehr rutscht. Kurz gesagt: passgenauer Schutz, angenehmes Gefühl und stilvolles Design für das iPhone 16 Pro.

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung fürs iPhone 16 Pro Max
Luke Oktober 2025

Das Apple Clear Case für das iPhone 16 Pro Max überzeugt durch dezente Eleganz und erstklassige Verarbeitung. Die transparente Hülle schützt zuverlässig vor Kratzern und Stößen, ohne das Design oder die Farbe des iPhones zu verbergen. Die Oberfläche fühlt sich glatt und hochwertig an, die Tasten reagieren präzise ohne gummiartige Rückmeldung.

Nach wochenlanger Nutzung zeigen sich weder Verfärbungen noch Risse oder Gelbstich – stabil und langlebig. Wer Schutz sucht, aber die Optik seines iPhone 16 Pro Max bewahren will, findet im Apple Clear Case eine perfekte Balance aus Ästhetik und Funktionalität. Ideal für Fans des minimalistischen, premium-look.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Das originale Apple Silikon Case mit MagSafe in Schwarz für das iPhone 16 Pro überzeugt durch perfekte Passform und hochwertige Verarbeitung. Tasten lassen sich problemlos bedienen, die Hülle sitzt wie eine zweite Haut. Das griffige Silikon fühlt sich angenehm an, liegt sicher in der Hand und bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und leichten Stößen.

Innen sorgt eine weiche Mikrofaser-Schicht für zusätzlichen Rückseiten-Schutz. MagSafe funktioniert einwandfrei: starke Magnetverbindung zu Ladegeräten und Zubehör ohne Verrutschen. Zwar etwas teurer als Fremdprodukte, dafür erhält man erstklassige Qualität, elegantes Design und volle Kompatibilität mit iPhone-Zubehör — für mich eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ 🔝
von einer Kundin November 2024

Diese Apple Handyhüllen sind einfach fantastisch! Das Smartphone fühlt sich mit der Hülle perfekt an. Ich empfehle sie wärmstens! Die gewohnte Qualität von Apple ist überragend. 👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
pink
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram