Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sternfrucht Handy-Case

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist MagSafe-kompatibel und ermöglicht schnelles kabelloses Laden.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten uneingeschränkte Nutzung.
• Das weiche Mikrofaser-Innenfutter schützt Ihr iPhone vor Kratzern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
32,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
32,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 42,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle "iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe" iPhone 16... Quelle Apple Smartphone-Hülle "iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe" iPhone 16... 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Apple MA7U4ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe sternfrucht Notebooksbilliger Apple MA7U4ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe sternfrucht Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: nicht lagernd 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Apple MA7U4ZM/A, Cover, Apple, iPhone 16 Pro Max, 17,5 cm (6.9"), Gelb - Gelb Kaufland Apple MA7U4ZM/A, Cover, Apple, iPhone 16 Pro Max, 17,5 cm (6.9"), Gelb - Gelb 1-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9 Zoll) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle "iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe" iPhone 16 Pro Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Apple MA7U4ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe sternfrucht Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Apple MA7U4ZM/A, Cover, Apple, iPhone 16 Pro Max, 17,5 cm (6.9"), Gelb - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Sternfrucht expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Apple MA7U4ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
APPLE MA7U4ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Max Silikonhülle mit MS - Star Fru toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Werktage 46,79 € + 7,08 € Versand Gesamt 53,87 € → zum Angebot
APPLE Silikon Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro Max, Sternfrucht Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
APPLE Silikon Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro Max, Sternfrucht Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Sternfrucht Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 47,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Sternfrucht CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 47,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Apple MA7U4ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (sternfrucht) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,57 € + 5,75 € Versand Gesamt 54,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sternfrucht

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sternfrucht: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sternfrucht bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein stilvolles Design. Hergestellt aus hochwertigem Silikon, ist es dünn, elastisch und leicht. Die passgenaue Form sorgt dafür, dass Ihr iPhone 16 Pro Max sicher und fest in der Hülle sitzt, während das weiche Mikrofaser-Innenfutter das Gerät vor Kratzern schützt.

MagSafe-Kompatibilität für schnelles kabelloses Laden

Dank der integrierten Magnete ist das Case MagSafe-kompatibel und ermöglicht schnelles kabelloses Laden. Sie können Ihr iPhone 16 Pro Max einfach auf ein MagSafe-Ladegerät legen, ohne die Hülle entfernen zu müssen. Dies spart Zeit und sorgt für eine nahtlose Nutzung Ihres Geräts.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sternfrucht Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Das Silikon-Case sitzt perfekt auf dem iPhone 16 Pro, wirkt sehr hochwertig und liegt angenehm in der Hand. Rutschfeste Oberfläche, passgenaue Tasten und Aussparungen sowie zuverlässiger Schutz. MagSafe-Kompatibilität funktioniert beim Laden und Zubehör tadellos. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

Anfangs war ich skeptisch wegen des typischen Apple-Preises, doch diese iPhone-Hülle überzeugt komplett. Premium-Qualität, zuverlässiger Schutz, kaum Kratzer und ansprechendes Design. Einziger Kritikpunkt: der stolze Preis. Sonst perfekte Hülle für alle, die Wert auf Schutz und Optik legen.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (Schwarz) für das iPhone 16 Pro überzeugt durch perfekte Passform und tadellose Kompatibilität. Die Hülle liegt wie eine zweite Haut am Gerät, alle Tasten bleiben leicht erreichbar. Das griffige Silikon bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und kleinen Stößen, innen mit Mikrofaser zum zusätzlichen Schutz der Rückseite.

MagSafe hält präzise und stark genug für kabelloses Laden und Zubehör, ohne zu verrutschen. Zwar teurer als Drittanbieter‑Hüllen, aber dank hochwertiger Verarbeitung, edlem Design und sicherer Funktionalität ist es jeden Cent wert. Ideal für iPhone‑Nutzer, die Qualität und Schutz suchen.

5/5
★★★★★ „Premium-Feel und MagSafe-Komfort – fast nichts auszusetzen“
Sedat Juni 2025

Elegante, transparente iPhone 16 Pro Max Hülle: Premium-Look mit ultrau00adklarer Rückseite und leicht gummiertem Rand, sehr angenehme Haptik. MagSafe-kompatibel: Ladegerät und Wallet haften punktgenau und zuverlässig. Präzise, knackige Tasten ohne gummiartige Membran.

Für rund 45 € überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis — schlankes, langlebiges Case, das das Design des iPhones betont und langfristig ohne Gelbstich klar bleibt. Nachteile: Begrenzte Stoßdämpfung bei härteren Aufprallern und etwas rutschiger Grip auf nassen Fliesen. Fazit: Beste Wahl für minimalistischen Schutz, sichtbares Design und starken MagSafe-Komfort; wer maximale Sturzabsorption oder extremen Grip braucht, sollte zu dickeren Alternativen greifen.

Bewertung: 4,5/5. Keywords: iPhone 16 Pro Max Hülle, transparentes Case, MagSafe, Schutz, Premium.

5/5
★★★★★ 🔝
von einer Kundin November 2024

Diese Apple Handyhüllen sind einfach fantastisch! Das Telefon fühlt sich mit der Hülle angenehm an. Absolut empfehlenswert! Die gewohnte Qualität von Apple überzeugt erneut! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform und Haptik, aber mit bekannter Schwäche
Christian L September 2025

Das originale Apple Silikon Case für das iPhone 16 Pro punktet mit makelloser Passform, präzisen Aussparungen, sehr gutem Klickgefühl der Tasten, seidig-weicher Haptik und zuverlässig starkem MagSafe-Halt. Die Hülle bietet rutschfesten Griff und fühlt sich hochwertig an — ideal für Nutzer, die Haptik und Funktion wertschätzen. Kritikpunkt ist die Haltbarkeit: Bei intensiver Nutzung neigt das Silikon an Kanten und Ecken nach einigen Monaten zum Ablösen, was für diese Preisklasse enttäuschend ist. Fazit: Top-Performance bei Passform und MagSafe, aber mögliche Abstriche bei der Langlebigkeit bedenken.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram