Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Denim Handy-Case

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus dünnem und elastischem Silikon.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Die integrierte MagSafe-Technologie ermöglicht schnelles kabelloses Laden.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten sind vorhanden.
• Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt vor Kratzern.
• Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
23,49 €
Ø 21 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
23,49 €
Ø 21 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 23,49 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple,... Kaufland Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple,... 2-4 Werktage 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Apple MYYU3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Max Silicone Case with MagSafe - Denim Mindfactory Apple MYYU3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Max Silicone Case with MagSafe - Denim Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 23,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Denim ​​​​​​​ Amazon Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Denim ​​​​​​​ Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9... lieferbar in 4 Wochen 49,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple, iPhone 16 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Apple MYYU3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Max Silicone Case with MagSafe - Denim Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Apple MYYU3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max - Denim Blue Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 16 Pro Max denim cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pro Max Denim Stoßfest, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Apple MYYU3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max denim Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 29,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
APPLE IPHONE16 PRO MAX SILICONE CASE WITH MAGSAFE - DENIM (MYYU3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Apple MYYU3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Denim alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Denim ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe – Denim ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Denim CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe - Denim Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Denim

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Denim: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Denim bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr iPhone, sondern auch ein stilvolles Design in türkis. Dieses Handy-Case ist speziell für das iPhone 16 Pro Max entwickelt und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Mit seiner dünnen und elastischen Silikonhülle schützt es Ihr Smartphone vor Abnutzung und leichten Stößen.

MagSafe-Technologie für schnelles kabelloses Laden

Dank der integrierten MagSafe-Technologie können Sie Ihr iPhone 16 Pro Max schnell und kabellos laden. Die eingebauten Magnete sorgen dafür, dass das Case sicher an Ort und Stelle bleibt und das Laden effizient und unkompliziert verläuft. Diese Funktion macht das Apple Silikon Case zu einem unverzichtbaren Zubehör für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Denim Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Das Silikon-Cover sitzt perfekt auf dem iPhone 16 Pro, wirkt sehr hochwertig und liegt dank rutschfester Oberfläche sicher in der Hand. Es bietet zuverlässigen Schutz, präzise Tasten- und Anschlussaussparungen und ist vollständig MagSafe-kompatibel – sowohl für kabelloses Laden als auch Zubehör. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

Zuerst dachte ich: wieder eine teure Apple-Hülle. Doch diese iPhone-Hülle lohnt sich wirklich! Hervorragender Schutz, kratzfest und elegantes Design. Die Verarbeitungsqualität ist hochwertig und fühlt sich langlebig an. Einziger Wermutstropfen: der etwas hohe Preis. Alles in allem eine erstklassige, stylische Hülle für optimalen Schutz.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Das originale Apple Silikon Case mit MagSafe in Schwarz für das iPhone 16 Pro überzeugt durch perfekte Passform und präzise Aussparungen. Alle Tasten bleiben leicht bedienbar, die Hülle legt sich wie eine zweite Haut ans Gerät. Das griffige Silikon fühlt sich hochwertig an, liegt sicher in der Hand und schützt zuverlässig vor Kratzern und kleineren Stößen.

Innen sorgt eine Mikrofaser-Auskleidung für zusätzlichen Schutz der Rückseite. Die MagSafe-Magneten halten fest, laden kabellos und sichern Zubehör stabil. Zwar ist die Original-Hülle teurer als Drittanbieter-Produkte, doch Qualität, elegantes Design und volle Kompatibilität machen sie für mich jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ „Premium-Feel und MagSafe-Komfort – fast nichts auszusetzen“
Sedat Juni 2025

Kurzfazit: Diese transparente iPhone 16 Pro Max Hülle kombiniert Premium-Look mit praktischem MagSafe-Komfort. Die ultrau00adklare Rückseite und der leicht gummierte Rand fühlen sich hochwertig an, Tasten reagieren knackig, und MagSafe-Ladegerät sowie Wallet haften präzise. Für rund 45 € bietet das Case ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und bleibt langfristig klar ohne Gelbstich.

Nachteile: Die Stoßdämpfung ist nur für leichte Stürze ausreichend und der Grip kann auf nassen Flächen rutschig sein. Ideal, wenn Sie minimalistischen Schutz, schlankes Design und zuverlässiges MagSafe suchen; für maximale Stoßresistenz gibt es robustere Alternativen. Bewertung: 4,5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ 🔝
von einer Kundin November 2024

Die Apple Handyhüllen sind einfach großartig! Das Smartphone liegt hervorragend in der Hand. Uneingeschränkte Empfehlung! Die gewohnte Apple-Qualität überzeugt erneut. 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform und Haptik, aber mit bekannter Schwäche
Christian L September 2025

Das originale Apple Silikon Case fürs iPhone 16 Pro bietet makellose Passform, präzise Ausschnitte, satt klickende Tasten und eine seidig-weiche, rutschfeste Haptik. MagSafe funktioniert einwandfrei dank starker Magnete — Ladegeräte und Wallets sitzen bombenfest. Ein klarer Schwachpunkt bleibt die Haltbarkeit: Bei intensiver Nutzung neigt das Silikon an Kanten und Ecken nach einigen Monaten zum Abblättern. Fazit: Hervorragendes Griffgefühl, perfekter Schutz und volle MagSafe-Kompatibilität, jedoch eingeschränkte Langzeitqualität für eine Premium-Silikonhülle.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
türkis
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram