Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Seegrün Handy-Case

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial.
• Es ist kompatibel mit MagSafe und ermöglicht einfaches kabelloses Laden.
• Das weiche Mikrofaser-Innenfutter schützt vor Kratzern.
• Präzise Aussparungen für alle Anschlüsse, Tasten und die Kamera sind vorhanden.
• Das Case bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,00 €
Ø 31 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,00 €
Ø 31 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 30,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MA7V4ZM/A, Cover, Apple, iPhone 16 Pro Max, 17,5 cm (6.9"), Grün - Grün Kaufland Apple MA7V4ZM/A, Cover, Apple, iPhone 16 Pro Max, 17,5 cm (6.9"), Grün - Grün 1-2 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• APPLE Silikon Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro Max, Seegrün Media Markt APPLE Silikon Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro Max, Seegrün Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Silikon Case mit MagSafe, Handyhülle Alternate Silikon Case mit MagSafe, Handyhülle 48,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9... lieferbar in 3 Wochen 53,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,58 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Apple MA7V4ZM/A, Cover, Apple, iPhone 16 Pro Max, 17,5 cm (6.9"), Grün - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
APPLE Silikon Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro Max, Seegrün Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Silikon Case mit MagSafe, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Apple MA7V4ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe seegrün Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Cover für Apple iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe (Grün) MA7V4ZM/A Boomstore Angebotsinfo 52,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe 17,5 cm (6,9 Zoll) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 53,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,58 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle "iPhone 16 Pro Max Silikon Case mit MagSafe" iPhone 16 Pro Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max seegrün Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Apple MA7V4ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max - Lake Green Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Apple MA7V4ZM/A, Silikon Case mit MagSafe Cover für Apple iPhone 16 Pro Max (Grün) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Seegrün

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Seegrün: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Seegrün bietet nicht nur einen eleganten Look, sondern auch optimalen Schutz für Ihr iPhone 16 Pro Max. Die grüne Farbe verleiht Ihrem Gerät eine frische und moderne Note, während das hochwertige Silikonmaterial für eine angenehme Haptik sorgt. Dank der präzisen Aussparungen bleiben alle Anschlüsse, Tasten und die Kamera leicht zugänglich.

MagSafe-Technologie für einfaches kabelloses Laden

Dieses Handy-Case ist mit der innovativen MagSafe-Technologie ausgestattet, die das kabellose Laden erleichtert. Die integrierten Magnete sorgen dafür, dass Ihr iPhone 16 Pro Max sicher an Ort und Stelle bleibt, während es geladen wird. Dies macht das Apple Silikon Case besonders praktisch für den täglichen Gebrauch und ermöglicht eine nahtlose Nutzung aller Funktionen Ihres Geräts.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Seegrün Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Das Silikon-Case sitzt exakt auf dem iPhone 16 Pro, wirkt sehr hochwertig und liegt rutschfest sowie angenehm in der Hand. Es bietet zuverlässigen Schutz, präzise Tasten und Aussparungen. MagSafe-Laden und Zubehör funktionieren problemlos. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

Zuerst dachte ich: wieder ein teures Apple-Produkt. Aber die iPhone-Hülle hat mich überzeugt. Sie bietet hervorragenden Schutz, ist kratzfest und behält ihr ansprechendes Design.

Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, sodass ich kaum etwas zu beanstanden habe – abgesehen vom vergleichsweise hohen Preis. Insgesamt eine zuverlässige Schutzhülle mit guter Qualität und attraktivem Look, die ihren Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Das originale Apple Silikon Case mit MagSafe in Schwarz für mein iPhone 16 Pro überzeugt komplett. Die Passform ist makellos, alle Tasten bleiben gut erreichbar und die Hülle schmiegt sich wie eine zweite Haut ans Gerät. Das griffige Silikon wirkt hochwertig und bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern sowie kleinen Stößen. Innen sorgt ein Mikrofaser-Futter für zusätzliche Schonung der Rückseite.

MagSafe funktioniert einwandfrei: Die Magnetkraft hält Ladegeräte und Zubehör sicher, ohne zu verrutschen. Zwar ist der Preis höher als bei Drittanbieter-Hüllen, doch Verarbeitung, elegantes Design und volle Kompatibilität machen das Case für iPhone 16 Pro Nutzer zur lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ „Premium-Feel und MagSafe-Komfort – fast nichts auszusetzen“
Sedat Juni 2025

iPhone 16 Pro Max Hülle: Schlankes, transparentes Case mit Premium‑Look und angenehmer gummierter Rand-Ummantelung. Die ultra-klare Rückseite bleibt langzeitklar ohne Gelbstich, MagSafe und Wallet haften punktgenau und fest. Präzise, knackige Tasten und solides Preis‑Leistungs‑Verhältnis (~45 €). Bietet guten Schutz bei leichten Stürzen, bei harten Aufprallen fehlt aber stärkere Polsterung; auf nassen Flächen kann der Grip rutschig sein.

Fazit: Top Wahl für Minimalisten, die Optik, MagSafe‑Komfort und hochwertige Haptik schätzen — kein Crash‑Test‑Bolide, aber hervorragendes Alltagscase. Bewertung: 4,5/5.

5/5
★★★★★ 🔝
von einer Kundin November 2024

Die Apple Handyhüllen sind einfach großartig! Das Smartphone liegt hervorragend in der Hand. Uneingeschränkte Empfehlung! Die gewohnte Qualität von Apple ist einfach top! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform und Haptik, aber mit bekannter Schwäche
Christian L September 2025

Originales Apple Silikon Case fürs iPhone 16 Pro überzeugt mit makelloser Passform, präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Lautsprecher sowie sattem, klickendem Tastenfeedback. Die seidig-weiche Silikonoberfläche bietet exzellente Haptik und rutschfesten Grip — ideal als hochwertige Schutzhülle. MagSafe-Funktionalität ist top: starke Magnete halten Ladegeräte und Wallets sicher.

Kritikpunkt ist die Haltbarkeit: Bei intensiver Nutzung neigt das Material an Kanten und Ecken nach einigen Monaten zum Ablösen, was bei dem Preis enttäuscht. Fazit: Tolles Gefühl, perfekte Passform und zuverlässiges MagSafe, aber begrenzte Langlebigkeit — gute Wahl für Haptik-Liebhaber, wenn man etwas Abnutzung in Kauf nimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
grün
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram