Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Black Handy-Case

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Max Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,93 €
Ø 30 €
29,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,93 €
Ø 30 €
29,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 29,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nomad NM01693185, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Black TechnikDirekt Nomad NM01693185, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Black Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
• Nomad Backcover Modern Leather Case mit MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - Nomad... Otto Nomad Backcover Modern Leather Case mit MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - Nomad... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Pro Max | Schutzhülle aus... Amazon Marketplace NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Pro Max | Schutzhülle aus... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.93 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Nomad NM01693185, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Black ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
Nomad NM01693185, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Schwarz - NM01693185 Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Nomad Modern Leather Case Schutzhülle iPhone 16 Pro Max Schwarz MagSafe-kompatibel Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Black Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Nomad NM01693185, Nomad NM01693185, Cover, Apple, iPhone 16 Pro Max, 17,5 cm (6.9"), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
Nomad NM01693185, Nomad Modern Leather Case (Apple iPhone 16 Pro Max) (NM01693185) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 38,03 € Versand kostenfrei Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Nomad Backcover Modern Leather Case mit MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - Nomad Black Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Pro Max | Schutzhülle aus Polycarbonat Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Nomad NM01693185 mobile phone case Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Nomad Modern Leather Case Iphone 16 Pro Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 43,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Nomad NOM16931, Modern Leather Case mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Nomad NM01693185, Nomad Modern Leather Case - iPhone 16 Pro Max | Black | Leather proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 49,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Black Test

5/5
★★★★★ Nomad Leder Schutzhülle
Renate H Januar 2026

Die Nomad Lederhülle überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, elegantes Design und perfekte Passform fürs iPhone 16 Pro Max. Erhöhte Ränder und der schützende Kameraring bieten extra Schutz. Premium-Leder rechtfertigt den Preis — klare Empfehlung, auch wenn ich echte Sturztests lieber nicht riskieren möchte.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Sanni August 2025

Ich bin begeistert von der Nomad-Hülle: erstklassige Qualität, angenehme Haptik und sicherer Griff. Alle Funktionen meines iPhones arbeiten problemlos. Nach Tests mit einer Apple OtterBox und einer billigen Hülle ist Nomad mein Favorit — bietet optimalen Schutz und Premium-Feeling.

Genau das, was ich von einer hochwertigen Handyhülle erwarte. Verdient 10 Sterne!.

5/5
★★★★★ Klasse Lederhülle
Andreas Juli 2025

Hochwertige Lederhülle für das iPhone 16 Pro. Sie bietet eine exakte Passform und erstklassige Verarbeitung. Bis jetzt die beste Hülle, die ich besessen habe.

Wieder einmal zeigt sich: Wer billig kauft, kauft zweimal. Eine lohnende Investition für Ihr iPhone!.

5/5
★★★★★ Beste Echtlederhülle
Thomas Oktober 2024

Ich besaß die originale Apple Echtlederhülle für mein iPhone 13 Pro Max. Nun habe ich das iPhone 16 Pro Max und die Verbesserung ist spürbar! Die Haptik ist einfach perfekt! Definitiv eine klare Kaufempfehlung! :).

5/5
★★★★★ Einfach die Beste
Shota O Oktober 2024

Dieses Smartphone-Hülle passt perfekt! Sie sitzt optimal und fühlt sich wunderbar glatt in der Hand an. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für hervorragenden Schutz und ein angenehmes Haltegefühl. Perfekt für alle, die Komfort mit Stil verbinden möchten!.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Max April 2025

Die früheren Modelle aus der iPhone 12 Ära lagen wesentlich angenehmer in der Hand. Bei dieser neueren Version wirken die Kanten unergonomisch. Der Ausschnitt für den Kamera-Slider ist keine ideale Lösung. Die Aluminium-Tasten hingegen sind gelungen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram