Quad Lock Handyhülle - iPhone 15 Plus Handy-Case

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,65 €
Ø 33 €
31,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,65 €
Ø 33 €
31,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
ab 31,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock Original Case iPhone 15 Plus Schwarz - Stoßfest, Twist-Lock, kabellos Fahrrad-Teile.Shop Quad Lock Original Case iPhone 15 Plus Schwarz - Stoßfest, Twist-Lock, kabellos 3 - 5 Tage 31,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,55 € → zum Angebot
• Quad Lock Fahrradtasche Quad Lock Original Case iPhone 15 Plus Schwarz -... Otto Quad Lock Fahrradtasche Quad Lock Original Case iPhone 15 Plus Schwarz -... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 15 Plus Amazon QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 15 Plus Auf Lager 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.65 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock Original Case iPhone 15 Plus Schwarz - Stoßfest, Twist-Lock, kabellos ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 31,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,55 € → zum Angebot
Quad Lock Original, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Quad Lock Handyhülle - iPhone 15 Plus FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Quad Lock Fahrradtasche Quad Lock Original Case iPhone 15 Plus Schwarz - Stoßfest, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 15 Plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 15 Plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Quad Lock Handyhülle - iPhone 15 Plus Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für das iPhone 14 Pro Max
muffl0n Mai 2024

Dieses Handyhülle ist nicht nur stabil, sondern passt auch perfekt. Ich kann die Langlebigkeit dieses Produkts noch nicht bestätigen, aber ich hatte bereits Hüllen dieser Marke, die länger als 3 Jahre gehalten haben. Manchmal länger als die Lebensdauer des Telefons selbst.

5/5
★★★★★ Begeistert
VanDuke78 Dezember 2023

Dieses Produkt hat mich voll und ganz überzeugt! Die Qualität ist top und es erfüllt alle meine Erwartungen. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Genau wie beschrieben, hat es meine Anforderungen perfekt erfüllt. Ich bin rundum zufrieden und empfehle es ohne zu zögern weiter.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Christian L Juli 2023

Die Fahrradhalterung ist äußerst stabil und empfehlenswert. Beachten Sie jedoch, dass jedes Handy eine eigene Hülle benötigt, um einen sicheren Halt zu gewährleisten.

4/5
★★★★☆ Wer sein Handy liebt...
Karlchen Juli 2023

Ich habe mich für eine Quad-Lock-Hülle entschieden. Perfekt für die Verwendung meines Handys als Navi und Tacho beim Rennradfahren. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass das kontaktlose Bezahlen eingeschränkt ist.

Viele Kartenlesegeräte erkennen mein Handy nicht mehr, sodass ich es jedes Mal aus der Hülle nehmen muss. Das ist lästig und beeinträchtigt auch die Haltbarkeit der Hülle.

4/5
★★★★☆ High Quality Case
clu Januar 2022

Die Bewertungen, die besagen, dass das Gehäuse nicht gut passt oder nicht von der gleichen Qualität wie frühere QuadLock-Produkte ist, haben mich besorgt gemacht. Ich kann das nicht bestätigen. Dies ist ein hochwertiges Gehäuse, das perfekt an mein Telefon passt. Ich kann keine Unterschiede in der Qualität zwischen diesem Gehäuse und meinem früheren QuadLock-Gehäuse für das iPhone 7 feststellen.

Ja, es macht das Telefon etwas größer und es gibt wahrscheinlich dünnere Gehäuse. Aber das war schon immer bei QuadLock der Fall. Das Einzige, worüber man hier meines Erachtens klagen kann, ist der lächerliche Preis.

4/5
★★★★☆ Leider geht diese Hülle viel zu schwer ab
j. b April 2020

Die Quad Lock Hülle für das iPhone 11 Pro Max ist meiner Meinung nach ein absolutes Must-have für alle, die auf der Suche nach einer stabilen und benutzerfreundlichen Handyhülle sind. Ich besitze bereits meine dritte Hülle dieser Marke und war schon von den Vorgängern für das iPhone 6S und X begeistert. Einen besonderen Pluspunkt sehe ich in dem praktischen Klicksystem auf der Rückseite, welches es mir ermöglicht, mein Telefon sowohl im Auto als auch am Fahrrad sicher anzubringen.

Leider ist mir jedoch aufgefallen, dass das Einsetzen der Hülle beim iPhone 11 Pro Max etwas schwieriger ist als bei den vorherigen Modellen. Beim Herausnehmen benötigt man deutlich mehr Kraftaufwand, was mir anfangs etwas Sorgen bereitet hat. Trotzdem überzeugt mich die Robustheit und die angenehme Haptik dieser Hülle und ich kann sie daher uneingeschränkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 15 Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram