Spigen Rugged Armor für Samsung Galaxy S21 FE schwarz Handyhülle

★★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S21 FE Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
13,21 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
13,21 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS03049, Spigen Rugged Armor - black - Samsung Galaxy S21 FE 5G proshop DE Spigen ACS03049, Spigen Rugged Armor - black - Samsung Galaxy S21 FE 5G Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
• Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S21 FE 5G -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S21 FE 5G -Schwarz 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Case für das Samsung Galaxy S21 FE -... Otto Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Case für das Samsung Galaxy S21 FE -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS03049, Spigen Rugged Armor - black - Samsung Galaxy S21 FE 5G ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S21 FE 5G -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen ACS03049, Spigen Rugged Armor (Samsung Galaxy S21 FE, Samsung Galaxy S21 FE Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Rugged Armor Case für das Samsung Galaxy S21 FE - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS03049, Spigen Rugged Armor Case für das Samsung Galaxy S21 FE - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Spigen Rugged Armor für Samsung Galaxy S21 FE schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Schutzhülle
MBordon April 2024

Diese hochwertige Handyhülle ist ihren Preis definitiv wert. Sie passt perfekt, fühlt sich edel an und hat eine angenehme Haptik. Ich bin sehr zufrieden und würde sie erneut kaufen, vorausgesetzt sie ist auch wirklich langlebig.

5/5
★★★★★ Hält und fühlt sich gut an
Kilian April 2024

Diese Handyhülle überzeugt mit ihrem hochwertigen und modernen Design. Sie schützt das Handy effektiv, ohne es klobig aussehen zu lassen. Perfekt für den alltäglichen Gebrauch und kleinere Stürze. Für Extremsportarten gibt es natürlich speziellere Hüllen, aber für den durchschnittlichen Nutzer ist diese Hülle zu einem unschlagbaren Preis eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Spigen ist super.
chris_dvb März 2024

Ich bin immer wieder begeistert von meiner Spigen Hülle. Die Qualität ist top und das Design ansprechend. Klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Handyhülle sind.

5/5
★★★★★ Gute Hülle, guter Schutz
Bastian Februar 2024

Das Case ist top! Es schützt mein Samsung S21 FE optimal, ohne dabei klobig zu wirken. Die Buttons lassen sich problemlos bedienen und die Passform ist perfekt. Ein großer Vorteil ist, dass die Hülle nicht vergilbt, im Gegensatz zu durchsichtigen Alternativen. Vorher hatte ich eine von Spigen, die leider schnell gelb wurde.

Nach einem Jahr sieht meine aktuelle Hülle immer noch aus wie neu. Ich habe kein Panzerglas oder Displayfolie installiert, da das Case ausreichend Schutz bietet. Absolut empfehlenswert, würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hülle
Sven September 2023

Diese Hülle ist passgenau, robust verarbeitet und sitzt perfekt. Besonders gefällt mir die Griffigkeit - das Handy liegt sicher in der Hand. Durch die matte Oberfläche werden Fingerabdrücke deutlich reduziert im Vergleich zu anderen Hüllen oder dem Handy selbst. Das leichte Überstehen um das Display verhindert Kratzer, wenn es auf den Tisch gelegt wird. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super
Jim August 2023

Seit Jahren kaufe ich Spigen Hüllen und hatte nie Probleme. Meine Handys sahen immer wie neu aus. Es ist wichtig, die Hülle von Zeit zu Zeit zu entfernen und das Gerät sauber zu halten, um Kratzer zu vermeiden. Die Hülle schützt mein Handy gut vor Stürzen und passt perfekt.

Staub kann unter die Hülle gelangen, aber das war bisher kein Problem. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit der Spigen Hülle.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
schwarz
Handyhülle
Samsung Galaxy S21 FE
Spigen Rugged Armor
Ausstattung
stoßfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
Kunststoff
MIL STD 810G-516.6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram