Samsung Clear Cover (Galaxy A22) Transparent Handy-Cover

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy A22 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,75 €
ab 3,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EF-QA226 Soft Clear Cover Galaxy A22 5G, transparent Handyhülle expert EF-QA226 Soft Clear Cover Galaxy A22 5G, transparent Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194570, SAMSUNG MOBILE Samsung Soft Clear Cover "EF-QA226" für 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194570, SAMSUNG MOBILE Samsung Soft Clear Cover "EF-QA226" für Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,13 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
• Samsung Ef-qa226ttegeu Handy-schutzhülle 16,3 Cm (6.4 Zoll) Cover Transparent ManoMano Samsung Ef-qa226ttegeu Handy-schutzhülle 16,3 Cm (6.4 Zoll) Cover Transparent 3 bis 7 Werktage 9,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• Samsung Soft Clear Cover Smartphone Cover EF-QA226 für Galaxy A22 5G... Amazon Marketplace Samsung Soft Clear Cover Smartphone Cover EF-QA226 für Galaxy A22 5G... 10,80 € + 9,98 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Clear Cover (Galaxy A22)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
EF-QA226 Soft Clear Cover Galaxy A22 5G, transparent Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194570, SAMSUNG MOBILE Samsung Soft Clear Cover "EF-QA226" für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,13 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Samsung Ef-qa226ttegeu Handy-schutzhülle 16,3 Cm (6.4 Zoll) Cover Transparent ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 9,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Samsung EF-QA226TTEGEU, Samsung EF-QA226 (Samsung Galaxy A22 5G) (EF-QA226TTEGEU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 9,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Samsung Soft Clear Cover Smartphone Cover EF-QA226 für Galaxy A22 5G Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,80 € + 9,98 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
SAMSUNG Soft Clear Cover für Galaxy A22 5G transparent e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Samsung Clear Cover (Galaxy A22) Transparent Test

5/5
★★★★★ Original Samsung Handy Hülle f. A22 5G
JPV September 2023

Die transparente Samsung Clear Cover Handyhülle für das Samsung Galaxy A22 5G ist aus Silikon gefertigt. Sie schützt mein Handy zuverlässig vor Schäden durch Stürze und bietet zudem einen guten Grip. Eine klare Kaufempfehlung für alle Besitzer dieses Modells. Schützen Sie Ihr Smartphone stilvoll mit dieser hochwertigen Hülle.

5/5
★★★★★ Sicher und transparent
ONE März 2023

Diese transparente und robuste Handyhülle schützt Ihr Telefon optimal, ohne das Design zu verdecken. Mit präzisen Aussparungen für Kamera, Lautsprecher und Anschlüsse bleibt Ihr Gerät voll funktionsfähig. Das Anbringen und Entfernen der Hülle ist spielend einfach. Machen Sie sich keine Sorgen mehr über Kratzer oder Schmutz - Ihr Handy ist sicher und geschützt. Holen Sie sich jetzt diese praktische Hülle und genießen Sie die volle Funktionalität Ihres Telefons!.

5/5
★★★★★ Sitzt und schützt (hoffentlich)
Jo A Februar 2023

Das Cover sitzt perfekt am Gerät und die hochwertige Verarbeitung der Kanten beruhigt mich bei möglichen Stürzen. Die Abdeckung reicht auch etwas über das Display hinaus, um Schäden bei einem Sturz zu verhindern. Obwohl ich es nicht ausprobieren möchte, bin ich beruhigt, dass mein Gerät gut geschützt wäre. :-).

5/5
★★★★★ Macht das was es soll
Kunde aus Waldalgesheim Februar 2022

Durchsichtige Hülle für Samsung A22 5G schützt Rückseite und Kamera. Passgenau und stabil. Zusätzliche Schutzfolie für Touchscreen und Kamera empfohlen. Stylischer und schlanker mechanischer Schutz für das Handy.

Kein Wasserschutz wie bei Otterbox. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Achtung: Nicht kompatibel mit dem A22 4G. Optimaler Schutz für dein Smartphone! Schütze dein Handy vor Kratzern und Stößen! Ein Must-Have für alle Samsung A22 5G Besitzer.

Investition in die Sicherheit deines Geräts. Sorge für Langlebigkeit und Style in einem!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht schön
Lars H Oktober 2022

Die "extra dünne" Beschreibung dieses Covers ist definitiv irreführend. Es ist alles andere als dünn und lässt das ohnehin große A22 5G noch klobiger wirken. Trotzdem macht das Case einen robusten Eindruck. Leider verbessert es nicht gerade die Ästhetik des Handys.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Samsung Galaxy A22
Samsung Clear Cover
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
nein
dünn, elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram