Samsung Clear Cover (Galaxy A22) Schwarz Handy-Cover

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy A22 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,94 €
Ø 4 €
3,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,26 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,94 €
Ø 4 €
3,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,26 €
ab 3,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-QA226TBEGEU, Samsung Soft Clear Cover EF-QA226 f. Galaxy A22 5G,... Mindfactory Samsung EF-QA226TBEGEU, Samsung Soft Clear Cover EF-QA226 f. Galaxy A22 5G,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• EF-QA226 Soft Clear Cover Galaxy A22 5G, schwarz Handyhülle expert EF-QA226 Soft Clear Cover Galaxy A22 5G, schwarz Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Samsung EF-QA226TBEGEU, Samsung EF-QA226 (Samsung Galaxy A22 5G)... Galaxus Samsung EF-QA226TBEGEU, Samsung EF-QA226 (Samsung Galaxy A22 5G)... 4-5 Werktage 4,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
• Samsung Soft Clear Cover Smartphone Cover EF-QA226 für Galaxy A22 5G... Amazon Marketplace Samsung Soft Clear Cover Smartphone Cover EF-QA226 für Galaxy A22 5G... Auf Lager 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Clear Cover (Galaxy A22)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.94 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-QA226TBEGEU, Samsung Soft Clear Cover EF-QA226 f. Galaxy A22 5G, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
EF-QA226 Soft Clear Cover Galaxy A22 5G, schwarz Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Samsung EF-QA226TBEGEU, Samsung EF-QA226 (Samsung Galaxy A22 5G) (EF-QA226TBEGEU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 4,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
Samsung Soft Clear Cover für Galaxy A22 5G schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Samsung Clear Cover (Galaxy A22) Schwarz dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,25 € Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Samsung EF-QA226TBEGEU, Samsung Soft Clear Cover für Galaxy A22 5G schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 9,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Samsung Soft Clear Cover Smartphone Cover EF-QA226 für Galaxy A22 5G Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Samsung EF-QA226TBEGEU, Samsung Original Silicone Clear Cover für das Galaxy A22 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Samsung Soft Clear Cover für A226B Samsung Galaxy A22 5G - black (EF-QA226TBEGEU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,72 € Versand kostenfrei Gesamt 48,72 € → zum Angebot
Samsung EF-QA226 Backcover Samsung Galaxy A22 5G Schwarz EF-QA226TBEGEU Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,26 € + 7,90 € Versand Gesamt 65,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Samsung Clear Cover (Galaxy A22) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Really great product and the value for money was great
Adrian M Mai 2024

Dieses Case schmiegt sich wirklich schön ans Telefon an. Es fühlt sich hochwertig an und schützt überall. Wenn Sie keine komplette Hülle möchten, ist dies die beste Option für einen Schutz auf diesem Telefon.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut.
Willi01 September 2023

Diese Handyhülle ist ideal für das Galaxy A22 5G geeignet und bietet einen ausgezeichneten Schutz. Aufgrund der etwas größeren Größe des Handys mit Hülle passt es jedoch knapp in die Autohalterung und die Handytasche.

5/5
★★★★★ Sicher und transparent
ONE März 2023

Die transparente, robuste Handyhülle schützt Rückseite und Kanten zuverlässig, ohne das Design Ihres Geräts zu verdecken. Dank präziser Passform sitzen Kamera-, Lautsprecher- und Anschlussaussparungen perfekt, sodass alle Funktionen uneingeschränkt nutzbar bleiben. Die Hülle lässt sich problemlos anbringen und abnehmen — ideal zum Reinigen oder Austauschen. Pflegeleicht und formstabil bietet sie zuverlässigen Schutz im Alltag und bewahrt das originale Aussehen Ihres Smartphones.

5/5
★★★★★ Sitzt und schützt (hoffentlich)
Jo A Februar 2023

Die Schutzhülle passt perfekt ans Gerät und punktet mit robust verarbeiteten Kanten. Der 1–2 mm überstehende Rand bietet effektiven Displayschutz gegen Kratzer und kleine Steinchen bei Stürzen, sodass man entspannter sein kann. Ob sie wirklich jeden Aufprall abfängt, teste ich lieber nicht ;-).

4/5
★★★★☆ Hält gut
JJ Oktober 2024

Als günstiger Handy-Bumper für knapp 3 € überrascht dieses Case mit solider Verarbeitung und sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Es erfüllt seinen Zweck, sitzt stabil und hat eine gummierte Umrandung auf der Rückseite für besseren Grip. Kein Vergleich zu teuren Marken wie RhinoShield, aber top für den Preis. Einziger Nachteil: der Displayschutz ist nicht perfekt – wäre die Gummilippe etwas dicker, gäbe es nichts zu kritisieren.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy A22
Samsung Clear Cover
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
nein
dünn, elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram