Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Denim Handy-Case

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial.
• Es ist kompatibel mit MagSafe und ermöglicht schnelles kabelloses Laden.
• Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt vor Kratzern.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität.
• Der Snap-On-Verschluss sorgt für eine sichere Befestigung am Gerät.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
24,99 €
Ø 31 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,63 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
24,99 €
Ø 31 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,63 €
ab 24,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 16 Pro Silicone Case Denim Schutzhülle mit MagSafe (MYYK3ZM/A) mediaruler.de Apple iPhone 16 Pro Silicone Case Denim Schutzhülle mit MagSafe (MYYK3ZM/A) 1-4 Werktage 24,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple, iPhone 16... Kaufland Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple, iPhone 16... 2-5 Werktage 26,99 € + 1,80 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Denim ​​​​​​​ Amazon Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Denim ​​​​​​​ Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe 16,0 cm (6,3... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe 16,0 cm (6,3... lieferbar in 4 Wochen 53,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,78 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 16 Pro Silicone Case Denim Schutzhülle mit MagSafe (MYYK3ZM/A) ✓ Bester Preis mediaruler.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple, iPhone 16 Pro, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,99 € + 1,80 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Apple MYYK3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Silicone Case with MagSafe - Denim Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
Apple MYYK3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (denim) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 40,76 € + 5,79 € Versand Gesamt 46,55 € → zum Angebot
Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (denim) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 40,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pro Denim Stoßfest, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Apple MYYK3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro denim Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 46,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Apple MYYK3ZM/A, Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pro Denim Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 46,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,54 € → zum Angebot
Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Silikon - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,61 € Versand kostenfrei Gesamt 46,61 € → zum Angebot
Silikon Case mit MagSafe, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 4 47,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Denim ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Denim ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Denim

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Denim: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Denim bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr iPhone 16 Pro, sondern auch ein stilvolles Design in der Farbe Türkis. Dieses Handy-Case ist Teil der Apple Silicone Case Serie und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von recycelten Rohstoffen. Mit integrierten Magneten ermöglicht es ein schnelles kabelloses Laden und ist vollständig kompatibel mit MagSafe.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Case besteht aus dünnem, elastischem und leichtem Silikon, das sich angenehm in der Hand anfühlt. Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt Ihr iPhone 16 Pro zusätzlich vor Kratzern. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres Geräts erhalten. Der Snap-On-Verschluss sorgt dafür, dass das Case sicher am Handy sitzt und leicht anzubringen ist.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Denim Test

5/5
★★★★★ Ehrlich WOW!!
von Paul Z. September 2025

Die Hülle passt perfekt zum Handy und liegt angenehm in der Hand. Selbst nach leichtem Kratzen bleibt sie unversehrt. Ein einmaliges Wischen mit der Hand genügt, und sie sieht wieder aus wie neu! Ideal für alle, die eine langlebige und pflegeleichte Schutzhülle suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Hülle, gute Qualität
von einer Kundin März 2025

Ich habe jetzt mein erstes Apple Case und bin begeistert. Die dunkelviolette Farbe gefällt mir, auch wenn ich burgunderrot bevorzugt hätte. Die Qualität ist erstklassig und das MagSafe-System funktioniert hervorragend. Ich bevorzuge die Originalhüllen von Apple, da sie deutlich überlegen sind. Absolut empfehlenswert für iPhone-Nutzer, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Sitzt Perfekt
von einem Kunden März 2025

Ich habe zuvor immer das Leder Case von Apple genutzt, das leider nicht mehr erhältlich ist. Daher entschied ich mich für das Silikon Case – und ich bin begeistert! Es ist das Original, und es bietet einen optimalen Schutz, insbesondere für die Kamera. Der seitliche Knopf funktioniert hervorragend im Vergleich zu einem Gerät ohne Hülle, was auch in Tests bestätigt wird.

Das Case passt perfekt und erfüllt alle Funktionen. Ich werde in Zukunft definitiv nur das Original wählen!.

3/5
★★★☆☆ Nach 7 Monaten kaputt
von einer Kundin August 2025

Ich behandle mein iPhone wie einen Schatz, doch bei dieser Hülle löste sich an jeder Ecke das Silikon. Mein Reklamationsversuch per E-Mail an den Otto-Kundendienst wurde abgelehnt, was ich für den Preis nicht nachvollziehen kann. Allerdings war der telefonische Support hilfreich! Sie kontaktierten den Zulieferer, wodurch ich kostenlos einen Ersatz erhielt. So sollte Kundendienst sein! Bei Problemen immer anrufen! Top-Service!.

2/5
★★☆☆☆ Qualitativ minderwertig!!!
von einer Kundin Mai 2025

Bereits nach weniger als einem Tag löste sich das Gummi, und Fingerabdrücke sind überall sichtbar – und das für den hohen Preis! Artikel zurückgeschickt und stattdessen eine preiswertere Alternative gewählt. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
türkis
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram