Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Schwarz Handy-Case

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus hochwertigem Silikon und bietet eine elastische und leichte Hülle.
• Es verfügt über integrierte Magnete für MagSafe und ist kompatibel mit Wireless Charging.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität.
• Das Mikrofaser-Innenfutter schützt vor Kratzern und Abnutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,00 €
Ø 30 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,00 €
Ø 30 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 31,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Schwarz, Cover, Apple, iPhone... Kaufland Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Schwarz, Cover, Apple, iPhone... 1-4 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Schwarz ​​​​​​​ Amazon Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Schwarz ​​​​​​​ Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Apple MYYJ3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (schwarz) playox Apple MYYJ3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (schwarz) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,89 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (schwarz) Office Partner Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (schwarz) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Schwarz, Cover, Apple, iPhone 16 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Schwarz ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Schwarz ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Apple MYYJ3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (schwarz) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,89 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (schwarz) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
APPLE Silikon Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 43,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
APPLE Silikon Case mit MagSafe, Backcover, Apple, iPhone 16 Pro, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 43,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Apple MYYJ3ZM/A, Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pro Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 45,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,92 € → zum Angebot
Apple MYYJ3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Pro) (MYYJ3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Apple MYYJ3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe Schwarz iPhone 16 Pro Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 47,01 € Versand kostenfrei Gesamt 47,01 € → zum Angebot
Apple MYYJ3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe - Schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 47,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
APPLE MYYJ3ZM/A, Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pro Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Schwarz

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Schwarz: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Schwarz bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr iPhone 16 Pro, sondern auch ein elegantes Design. Hergestellt aus hochwertigem Silikon, ist es dünn, elastisch und leicht. Die schwarze Farbe verleiht Ihrem Gerät einen edlen Look, während das Mikrofaser-Innenfutter zusätzlichen Schutz vor Kratzern bietet.

MagSafe und Wireless Charging: Komfort und Effizienz

Dank der integrierten Magnete ist das Case mit MagSafe kompatibel, was ein schnelles und einfaches kabelloses Laden ermöglicht. Diese Funktion sorgt dafür, dass Ihr iPhone 16 Pro immer sicher und effizient geladen wird. Zudem ist das Case mit allen gängigen Wireless Charging Geräten kompatibel, was den Alltag erheblich erleichtert.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Ehrlich WOW!!
von Paul Z. September 2025

Die Hülle passt hervorragend zum Handy und liegt angenehm in der Hand. Selbst nach leichtem Kratzen bleiben keine Spuren zurück. Ein einfaches Abwischen genügt, und die Hülle sieht wieder brandneu aus! Ideal für alle, die Wert auf Schutz und Stil legen.

5/5
★★★★★ Schöne Hülle, gute Qualität
von einer Kundin März 2025

Dies ist mein erstes Apple Case, und ich bin äußerst zufrieden. Die Farbe entspricht eher einem dunklen Lila, ich hätte mir burgunderrot gewünscht. Dennoch ist die Qualität hoch und die Hülle sieht gut aus.

MagSafe funktioniert perfekt. Ich bevorzuge die Originalhüllen von Apple, da der Unterschied zu Drittherstellern bemerkenswert ist.

5/5
★★★★★ Sitzt Perfekt
von einem Kunden März 2025

Ich habe früher das Leder-Case von Apple genutzt, schade, dass es nicht mehr erhältlich ist. Daher habe ich das Silikon-Case ausprobiert. Es ist das Original und überzeugt mich voll und ganz! Der Seitenschalter und die Kamera funktionieren deutlich besser mit diesem Case, was auch in Tests bestätigt wurde. Der Sitz ist perfekt, und die Funktionalität ist beeindruckend. Ich bin begeistert von dieser Original-Hülle und kann sie nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Nach 7 Monaten kaputt
von einer Kundin August 2025

Ich gehe mit meinem iPhone sehr vorsichtig um, aber bei dieser Hülle blätterte das Silikon an allen Ecken ab. Meine E-Mail an den Otto Kundendienst wurde zunächst abgelehnt, trotz des hohen Preises! Doch der telefonische Support war hilfreich und kontaktierte den Zulieferer, wodurch ich kostenlos einen Ersatz erhielt. So sollte der Otto Kundendienst funktionieren! Es lohnt sich, bei Problemen anzurufen. Klare Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Qualitativ minderwertig!!!
von einer Kundin Mai 2025

Bereits nach einem Tag hat sich das Gummi gelöst, und Fingerabdrücke sind deutlich sichtbar – das bei einem hohen Preis. Ich habe den Artikel zurückgeschickt und mir eine günstigere Variante besorgt.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram