Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Pflaume Handy-Case

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus dünnem und elastischem Silikonmaterial.
• Es verfügt über integrierte Magnete für schnelles kabelloses Laden.
• Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt vor Kratzern.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten.
• Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
50,53 €
Ø 44 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
50,53 €
Ø 44 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 50,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYYM3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (pflaume) playox Apple MYYM3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (pflaume) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,53 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,27 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ Amazon Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ Auf Lager 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
• Apple MYYM3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Pro)... Galaxus Apple MYYM3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Pro)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe 16,0 cm (6,3... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe 16,0 cm (6,3... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.53 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYYM3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (pflaume) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,53 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,27 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Apple MYYM3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Pro) (MYYM3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe - Pflaume CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (pflaume) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,55 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe - Pflaume Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Apple MYYM3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Silicone Case with MagSafe - Plum proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 50,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,61 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe 16,0 cm (6,3 Zoll) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle "iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe" iPhone 16 Pro 16,0 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Silikon - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Apple MYYM3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro pflaume Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 54,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Pflaume

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Pflaume: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Pflaume bietet nicht nur einen eleganten Look, sondern auch optimalen Schutz für Ihr iPhone 16 Pro. Die lila Farbe verleiht Ihrem Gerät eine stilvolle Note, während das dünne und elastische Silikonmaterial für eine angenehme Haptik sorgt. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres Smartphones erhalten.

MagSafe-Technologie für einfaches kabelloses Laden

Mit der integrierten MagSafe-Technologie ermöglicht dieses Handy-Case ein schnelles und unkompliziertes kabelloses Laden. Die eingebauten Magnete sorgen dafür, dass Ihr iPhone 16 Pro sicher an Ort und Stelle bleibt, während es geladen wird. Dies macht das Apple Silikon Case zu einem praktischen Begleiter im Alltag, der Ihnen Zeit und Mühe spart.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Pflaume Test

5/5
★★★★★ Ehrlich WOW!!
von Paul Z. September 2025

Die Handyhülle sitzt perfekt, liegt griffig in der Hand und schützt zuverlässig vor Kratzern – kleine Schrammen lassen sich einfach abwischen, so bleibt das Handy wie neu.

5/5
★★★★★ Schöne Hülle, gute Qualität
von einer Kundin März 2025

Mein erstes Apple Case und ich bin begeistert! Die Farbe ist eher dunkellila, ein burgunderrot hätte mir besser gefallen. Dennoch ist die Qualität erstklassig und die Hülle sieht toll aus. MagSafe funktioniert perfekt. Ich bevorzuge auf jeden Fall die originalen Hüllen von Apple gegenüber anderen Marken – der Unterschied ist deutlich spürbar.

5/5
★★★★★ Sitzt Perfekt
von einem Kunden März 2025

Früher nutzte ich stets das Leder-Case von Apple, das leider nicht mehr erhältlich ist. Daher entschied ich mich für das Silikon-Case. Es ist original und überzeugt voll und ganz! Die Kamera funktioniert durch den Seitenschalter problemlos, was auch von Tests bestätigt wird.

Der Sitz ist perfekt und die Funktionalität ist hervorragend. Ich bin begeistert und werde künftig nur noch auf das Original setzen!.

3/5
★★★☆☆ Nach 7 Monaten kaputt
von einer Kundin August 2025

Meine iPhone-Silikonhülle löste sich an allen Ecken ab. Die Reklamation per E‑Mail lehnte Otto zunächst ab — bei dem Preis sehr ärgerlich. Der telefonische Kundenservice war jedoch vorbildlich: Otto kontaktierte den Zulieferer und ich bekam kostenlosen Ersatz.

Exzellenter Otto-Kundenservice! Tipp: Bei Problemen lieber anrufen. Jetzt bin ich mit Hülle und Service zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Qualitativ minderwertig!!!
von einer Kundin Mai 2025

Das Gummi löste sich schon nach weniger als einem Tag von der teuren Handyhülle und zog sofort Fingerabdrücke an. Schlechte Qualität — Artikel zurückgeschickt und eine günstigere Hülle gekauft.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
lila
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram