Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Steingrau Handy-Case

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus hochwertigem Silikon, das dünn, leicht und elastisch ist.
• Es verfügt über integrierte Magnete für schnelles kabelloses Laden mit MagSafe.
• Das weiche Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite Ihres iPhones vor Kratzern.
• Das Case bietet präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
46,47 €
Ø 38 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,09 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
46,47 €
Ø 38 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,09 €
ab 46,47 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYYL3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Silicone Case with MagSafe - Stone Gray Mindfactory Apple MYYL3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Silicone Case with MagSafe - Stone Gray Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 46,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,37 € → zum Angebot
• Apple MYYL3ZM/A, Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pro Voelkner Apple MYYL3ZM/A, Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pro Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 46,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,47 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Steingrau ​​​​​​​ Amazon Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Steingrau ​​​​​​​ Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe 16,0 cm (6,3... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe 16,0 cm (6,3... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.47 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYYL3ZM/A, APPLE iPhone 16 Pro Silicone Case with MagSafe - Stone Gray ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,37 € → zum Angebot
Apple MYYL3ZM/A, Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pro Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 46,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Apple MYYL3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe - Steingrau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Steingrau ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe – Steingrau ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 16 Pro steingrau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 46,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Apple MYYL3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (steingrau) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,22 € + 5,75 € Versand Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Apple Silikon Case iPhone 16 Pro mit MagSafe (steingrau) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,22 € → zum Angebot
Apple MYYL3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro steingrau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 47,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Apple MYYL3ZM/A, Apple iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe Steingrau iPhone 16 Pro Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe 16,0 cm (6,3 Zoll) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle "iPhone 16 Pro Silikon Case mit MagSafe" iPhone 16 Pro 16,0 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Steingrau

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Steingrau: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Steingrau bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr iPhone 16 Pro, sondern auch ein elegantes Design. Die steingraue Farbe verleiht Ihrem Gerät einen modernen und stilvollen Look. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres iPhones erhalten.

MagSafe-Technologie für einfaches kabelloses Laden

Dieses Silikon-Case ist mit der MagSafe-Technologie ausgestattet, die ein schnelles und einfaches kabelloses Laden ermöglicht. Die integrierten Magnete sorgen dafür, dass Ihr iPhone 16 Pro sicher an Ort und Stelle bleibt, während es geladen wird. So können Sie Ihr Gerät bequem und ohne Kabelsalat aufladen.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Pro) Steingrau Test

5/5
★★★★★ Ehrlich WOW!!
von Paul Z. September 2025

Die Handyhülle sitzt perfekt, liegt griffig in der Hand und bietet guten Schutz. Ich habe leicht daran gekratzt – trotzdem keine Kratzer. Die kratzfeste, pflegeleichte Oberfläche lässt sich einmal abwischen und sieht sofort wieder wie neu aus.

5/5
★★★★★ Schöne Hülle, gute Qualität
von einer Kundin März 2025

Ich bin begeistert von meinem ersten Apple Case! Die dunkellila Farbe gefällt mir, auch wenn ich burgunderrot bevorzugt hätte. Die Qualität ist jedoch hervorragend und die Hülle ist sehr hochwertig. Die MagSafe-Funktion arbeitet perfekt. Ich bevorzuge auf jeden Fall die Originalhüllen von Apple gegenüber anderen Herstellern – der Unterschied ist deutlich spürbar!.

5/5
★★★★★ Sitzt Perfekt
von einem Kunden März 2025

Ich habe zuvor das Leder-Case von Apple verwendet, das es leider nicht mehr gibt. Daher habe ich mich für das Silikon-Case entschieden und bin überrascht von der Qualität. Es ist ein originales Produkt! Der Knopf für die Kamera funktioniert deutlich besser als ohne Hülle, was auch in den Tests bestätigt wird.

Ich musste feststellen, dass die Passform perfekt ist und die Funktionalität hervorragend. Ich bin begeistert und werde immer wieder das Original wählen!.

3/5
★★★☆☆ Nach 7 Monaten kaputt
von einer Kundin August 2025

Ich behandle mein iPhone wie ein rohes Ei, trotzdem löste sich an den Ecken das Silikon meiner iPhone-Hülle. Meine Reklamation per E‑Mail an den Otto Kundenservice wurde abgelehnt – ärgerlich bei dem Preis. Der telefonische Support hingegen war vorbildlich: Otto kontaktierte den Zulieferer und ich erhielt kostenfreien Ersatz.

So sollte Kundenservice sein. Tipp: Bei Problemen lieber anrufen. Sehr zufrieden, Top!.

2/5
★★☆☆☆ Qualitativ minderwertig!!!
von einer Kundin Mai 2025

Bereits nach weniger als einem Tag löste sich das Gummi, es zeigten sich deutliche Fingerabdrücke und die mangelhafte Verarbeitung rechtfertigt den hohen Preis nicht. Artikel zurückgeschickt; stattdessen ein günstigeres, besser verarbeitetes Produkt gekauft.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram