SP Connect 52682 Handy-Case

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
ab 29,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect 688060-824, SP Connect Handyschale für Samsung Samsung S24 FE Louis Motorradzubehör SP Connect 688060-824, SP Connect Handyschale für Samsung Samsung S24 FE sofort lieferbar 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S24 FE Amazon Marketplace SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S24 FE Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ S24 FE - schlanke Otto SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ S24 FE - schlanke lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect 688060-824, SP Connect Handyschale für Samsung Samsung S24 FE ✓ Bester Preis Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
SP Connect 52682, SP Connect Phone Case SPC+ Smartphone-Hülle schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S24 FE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ S24 FE - schlanke MagSafe-Schutzhülle Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect 52682, SP Connect Phone Case SPC+ S24 FE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Samsung S24 FE Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SP Connect 52682, SP Connect SPC+ Series - HandyHülle für das Samsung Galaxy S24 FE Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SP Connect 52682, SP CONNECT Handyhülle Spc+ S24 Fe TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ S24 FE - schlanke Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

SP Connect 52682 Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

Die SP CONNECT Phone Case Hülle für iPhone 17 Pro Max überzeugt mit passgenauer Verarbeitung, hochwertigem Griff und spürbar robustem Schutz. Kanten und Kamera sind gut geschützt, ohne unnötige Dicke – ideal für Alltag und Sport. Die magnetische Verriegelung im SP CONNECT-Ökosystem sitzt zuverlässig: Fahrrad-, Motorrad- und Auto-Halterungen halten das iPhone stabil auch auf holprigen Strecken, kein Wackeln oder Nachrutschen.

Präzise Aussparungen, leichtgängige Tasten und schlankes Design runden das Paket ab. Fazit: Empfehlenswerte iPhone Hülle für Nutzer, die flexible Montageoptionen, Sicherheit und langlebige Qualität suchen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT SPC+ Phone Case für iPhone 15 Pro Max habe ich gekauft, weil die SP CONNECT‑Halterung schon an meinem eBike montiert war. Die Hülle sitzt exakt, wirkt hochwertig und bleibt nahezu so schlank wie eine normale Schutzhülle. Im Alltag bietet das Case verlässlichen Schutz, ist langlebig und lässt sich schnell auf der SP CONNECT‑Halterung befestigen und wieder abnehmen. Ideal für iPhone-Nutzung unterwegs auf eBike oder Roller: stabil, praktisch und robust. Fazit: klare Kaufempfehlung, 5/5.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

SP Connect Case fürs iPhone 13 mini überzeugt durch perfekte Passform, robusten Schutz für Rückseite und Kanten sowie eine hochwertige, griffige Oberfläche. Die magnetische SPC+-Verbindung rastet fest im SP Connect Lenkerhalter am Motorrad ein — ein kurzer Dreh genügt, selbst bei hohen Geschwindigkeiten oder Vibrationen bleibt das Smartphone sicher. Vielseitig einsetzbar: funktioniert ebenso zuverlässig mit dem magnetischen Kfz-Halter und ist kompatibel mit MagSafe-Ladegeräten. Fazit: solides, schlichtes Design, top Verarbeitungsqualität und zuverlässige Befestigung für Fahrrad, Motorrad und Auto — ideal, wenn du dein iPhone 13 mini sicher unterwegs nutzen willst. Keywords: SP Connect Case, iPhone 13 mini, Lenkerhalter, Motorrad, MagSafe.

4/5
★★★★☆ Super Hülle mit kleinem Manko
Gebbi März 2025

SP Connect ist grundsätzlich eine interessante Marke. Ich benötigte eine neue Hülle für mein neues Handy und meine Motorradhalterung. Da ich die ältere Version mit den geraden Halterungen besitze und die Kompatibilität bewerben, entschied ich mich für das SPC+ Modell. Allerdings war ich überrascht von dem minderwertigen Kunststoffadapter, dessen sichere Befestigung fraglich ist.

Ich werde diesen Adapter definitiv nicht an meinem Vibrationsmodul verwenden, da ich Bedenken habe, ob er beim Motorradfahren zuverlässig hält. Das bedeutet für mich, dass ich vermutlich auch ein neues Vibrationsmodul erwerben muss. Dennoch muss ich feststellen, dass die Hülle insgesamt ihren Zweck erfüllt und bombensicher am Handy sitzt sowie an der Halterung, sofern diese passt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram