Samsung Silicone Cover (Galaxy S20 Plus) White Handy-Cover

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S20+ Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,57 €
ab 13,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PG985 für Galaxy S20+ | S20+ 5G... Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PG985 für Galaxy S20+ | S20+ 5G... Auf Lager 13,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Samsung EF-PG985TWEGEU, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy S20+)... Galaxus Samsung EF-PG985TWEGEU, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy S20+)... 10-19 Werktage 18,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-PG985TWEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover Galaxy S20+ 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-PG985TWEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover Galaxy S20+ Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,57 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Cover (Galaxy S20 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PG985 für Galaxy S20+ | S20+ 5G Handy-Hülle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Samsung EF-PG985TWEGEU, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy S20+) (EF-PG985TWEGEU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 18,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-PG985TWEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover Galaxy S20+ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,57 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Samsung Silicone Cover (Galaxy S20 Plus) White Test

5/5
★★★★★ Sofort wieder!
S.B. Juli 2023

Nach dem Anlegen war ich von der Hülle begeistert. Die Haptik ist top, rutscht nicht in Hosentaschen und bietet trotz schlankem Design guten Schutz. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schönes Backcover, passt perfekt, schützt gut
Thomas B Februar 2022

Das Samsung Handycover ist stabil und schützt die Kamera gut. Die gummierte Oberfläche kann jedoch bei schwitzigen Händen leicht schmierig aussehen. Dies lässt sich jedoch leicht abwischen. Trotz Gerüchten ist es kein Staubmagnet. Insgesamt bin ich zufrieden und würde das Backcover immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle für Samsunghandys
D. R Mai 2020

Die Handyhülle für mein Samsung Galaxy S20+ passt perfekt und bietet guten Schutz. Sie liegt angenehm in der Hand, obwohl sie Fusseln anzieht. Mehr Farbauswahl wäre wünschenswert. Insgesamt ein tolles Produkt, daher 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ A very high quality
einem Kunden Januar 2021

Das Produkt entspricht genau den Fotos. Es passt perfekt auf das Telefon. Obwohl es aus Silikon ist, ist die Rückseite gehärtet, sodass es das Handy vor Schäden schützen sollte.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
einer Kundin Januar 2021

Der Schutz des Handys ist mit diesem Cover wirklich top! Das Material ist schonend für das Smartphone und fängt Stürze gut ab. Nach vier Monaten sind jedoch leichte Gebrauchsspuren sichtbar. Das Gummi an den oberen Ecken platzt etwas ab. Alles in allem bin ich aber zufrieden mit dem Cover und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hülle
Nadin R. Mai 2020

Diese hochwertige Hülle passt perfekt und bietet angenehmen Schutz. Die erhöhten Ränder sorgen für zusätzliche Sicherheit für Kamera und Display. Die griffigen Knöpfe und das weiche Silikon machen das Handling besonders komfortabel. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
weiß
Handy-Cover
Samsung Galaxy S20+
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Stoßschutz
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Silikon
nein
Maße & Gewicht
7,6 cm
21 g
16,5 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram