Samsung Clear Protective Cover (Galaxy S21 Plus) Weiß Handy-Cover

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S21+ Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,60 €
ab 4,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung - Protective Cover S21+ Ef-gg996cwegww, Transparent ManoMano Samsung - Protective Cover S21+ Ef-gg996cwegww, Transparent 2 Werktag(e) 4,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4,90 € → zum Angebot
• Samsung Clear Protective Cover Smartphone Cover EF-GG996 für Galaxy S21+ 5G Amazon Marketplace Samsung Clear Protective Cover Smartphone Cover EF-GG996 für Galaxy S21+ 5G Auf Lager 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
• Samsung EF-GG996CWEGWW, Samsung Clear Protective Cover (Samsung Galaxy S21+ 5G) Galaxus Samsung EF-GG996CWEGWW, Samsung Clear Protective Cover (Samsung Galaxy S21+ 5G) 9-13 Werktage 8,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194431, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear Protective Cover... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194431, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear Protective Cover... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,49 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Clear Protective Cover (Galaxy S21 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Samsung - Protective Cover S21+ Ef-gg996cwegww, Transparent ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 4,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Samsung Clear Protective Cover Smartphone Cover EF-GG996 für Galaxy S21+ 5G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Samsung EF-GG996CWEGWW, Samsung Clear Protective Cover (Samsung Galaxy S21+ 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 8,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194431, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear Protective Cover "EF-GG996" 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,49 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Samsung Clear Protective Cover für Galaxy S21+ weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 37,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Samsung Clear Protective Cover (Galaxy S21 Plus) Weiß Test

5/5
★★★★★ Original Samsung, very goog grip, lasts 6 months
Paul Juni 2024

lasts approx 6 months then the borders go off depending on the use. very good grip and fair protection. White version gets dirty over time. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
primax-two Juli 2021

Bin sehr zufrieden. Ist ein Zwischending von der einfachen Silikon Hülle und der Protective Standing Hülle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Sitz am Handy und in der Hand
Silvia M. März 2021

Wunderschönes Handy-Cover, guter Sitz in der Hand, rutschfest. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ganz okay die Hülle
Sebi Dezember 2023

Ich muss sagen ansich ist die Hülle gut leider ist der "Anhänger" scharfkantig abgegangen und auch der "gummierte" Rand hat sich nach nicht allzulanger Zeit gelöst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent, weiß
Handy-Cover
Samsung Galaxy S21+
Samsung Clear Protective
transparent
17 cm (6,7 Zoll)
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
griffig, leicht
transparent
Maße & Gewicht
7,97 cm
47 g
16,57 cm
1,16 cm
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram