Samsonite Roader Duffle XS dark blue Handgepäck

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Reisetasche - Weekender Ausstattungsmerkmale: Aufsteckfunktion für Trolley - herausnehmbarer Wäschebeutel - mit Außentasche Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
33,51 €
Ø 39 €
33,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,43 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
33,51 €
Ø 39 €
33,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,43 €
ab 33,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE ROADER DUFFLE XS, dark blue Reisetasche 0815 Onlinehandel SAMSONITE ROADER DUFFLE XS, dark blue Reisetasche 3 33,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Samsonite Roader - Ryanair Reisetasche XS, 25 x 20 x 40 cm, 20 L, 0.30 kg, Amazon Samsonite Roader - Ryanair Reisetasche XS, 25 x 20 x 40 cm, 20 L, 0.30 kg, Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Samsonite Roader Duffle Xs Dark Blue Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Roader Duffle Xs Dark Blue Weichgepäck 1-5 Werktage 59,43 € Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Roader Duffle XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.51 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE ROADER DUFFLE XS, dark blue Reisetasche ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 33,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Ryanair Reisetasche XS, 25 x 20 x 40 cm, 20 L, 0.30 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Ryanair Reisetasche XS, 25 x 20 x 40 cm, 20 L, 0.30 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Samsonite Roader Duffle Xs Dark Blue Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,43 € Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Samsonite Roader Duffle XS dark blue Test

5/5
★★★★★ Ryanair Kurzreisebegleittasche.
Uwe K November 2025

Robuste, kompakte Reisetasche: deutlich geräumiger als erwartet und ideal als Handgepäck für Kurztrips in Europa. Sehr belastbar, lässt sich gut vollpacken und passt problemlos ins Handgepäckfach, ohne beim Einchecken aufzufallen.

5/5
★★★★★ Top
Gilles Oktober 2025

Hervorragende Verarbeitung und passend für die meisten Airlines: Diese Tasche maximiert den Handgepäck- und Kabinen-Stauraum, spart Platz und kann einen eingecheckten Koffer überflüssig machen. Kombiniert mit einem 3-Tage-Koffer reicht sie für eine Woche Urlaub für Herren. Ideal, platzsparend und reisetauglich.

5/5
★★★★★ Perfekt für Frühling und Sommer Billig-Airlines Flüge
Alex Juli 2025

Diese kompakte Tasche ist ideal für Wochenendausflüge mit Billig-Airlines. Ich nutze sie auch gerne als Handgepäck im Flugzeug. Mit durchdachtem Packing bietet sie überraschend viel Stauraum. Sie ist besonders geeignet für Frühling und Sommer, da dicke Kleidung zu viel Raum beansprucht. Perfekt für Reisende, die Wert auf Effizienz legen!.

5/5
★★★★★ Kleines Handgepäck im Flugzeug
Tom B März 2024

Die Samsonite Roader Handgepäcktasche ist ideal für Vielflieger, die die neuesten Größen-Beschränkungen der Billigflieger beachten müssen. Sie bietet ein durchdachtes Design mit einem Hauptfach, einer kleinen Vordertasche und einer seitlichen Tasche. Das robuste Material sorgt dafür, dass die Tasche stabil bleibt und nicht zusammenfällt, selbst wenn sie leer ist.

Die erstklassige Verarbeitung und das hochwertige Material gewährleisten Langlebigkeit. Ein zusätzlicher Sicherheitsaspekt ist der TSA-kompatible Zweiwege-Reißverschluss, der sich mit einem Schloss verbinden lässt, um Diebstähle zu minimieren. Praktisch ist auch die Möglichkeit, die Tasche an einem Trolleygriff zu befestigen.

Einziger Nachteil sind die unpolsterten Hand- und Schultergurte, die möglicherweise zusätzlichen Komfort erfordern. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen.

2/5
★★☆☆☆ Falscher Eindruck
Ludwig März 2024

Die Tasche mit den Maßen 40x20x25 cm kostet 59,00 EUR, doch die Qualität entspricht nicht dem Preis. Der Eindruck eines robusten Materials wird durch den dünnen Kunststoff enttäuscht, der der günstigen Konkurrenz ähnelt. Für ein Underseat-Handgepäck sind mehr Stabilität und Haltbarkeit erforderlich, um schwere Gegenstände wie Kameras und Laptops sicher transportieren zu können. Zwar bietet die clevere Schnittform und eine kleinere seitliche Tasche etwas Stabilität, jedoch genügt dies nicht für eine hochwertige Nutzung.

Trotz der enttäuschten Erwartungen behalte ich die Tasche, da ich aufgrund mangelnder Zeit keine Rücksendung vornehmen möchte. Um die Stabilität zu verbessern, plane ich, mit Lederresten und einer Kunststoffplatte eine Bodenplatte zu erstellen. So kann ich die Tasche anpassen und ein Ausbeulen vermeiden, was sie letztendlich praktikabler macht.

1/5
★☆☆☆☆ Zu wenig Taschen/Fächer für zuviel Geld
Thorsten N April 2024

59 Euro sind einfach überteuert. Die Roamlite für etwa 12 Euro bietet mehr Stauraum und zusätzliche Fächer sowie Netze. Zwar ist das Design der Samsonite ansprechender, jedoch ist das Material ebenso dünn wie bei der günstigeren Variante.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
blau
Samsonite Roader
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
0,3 kg
20 cm
25 cm
20 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram