REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm bronze (RD12369-2-03) Hartschalenkoffer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus wasserabweisendem Polypropylen, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Rollen ausgestattet, die eine einfache Manövrierbarkeit ermöglichen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Mit einem Volumen von 68 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm beige Koffer-Arena Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm beige 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Beige Kaufland Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Beige 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12369-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm bronze (RD12369-2-03)

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm bronze (RD12369-2-03): Der perfekte Reisebegleiter

Der REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm bronze (RD12369-2-03) ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner eleganten bronzefarbenen Oberfläche und dem robusten Hartschalendesign bietet dieser Trolley nicht nur Stil, sondern auch Schutz für Ihr Gepäck. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während das wasserabweisende Polypropylen-Material für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Komfort und Flexibilität dank 4-Rollen-System

Dieser Trolley ist mit vier 360° drehbaren Rollen ausgestattet, die eine mühelose Manövrierbarkeit gewährleisten. Egal, ob Sie durch enge Flughafenflure oder über unebene Straßen navigieren, die Rollen bieten stets eine reibungslose Fahrt. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Transport.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm bronze (RD12369-2-03) Test

5/5
★★★★★ Guter Koffer
Ela Mai 2024

Stabiler und leichter Koffer mit praktischer Aufteilung und sicheren Schloss. Anfangs wirkte er etwas instabil, doch nach dem ersten Gebrauch positiv überrascht. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! 👍.

5/5
★★★★★ Absolutes Preis Leistungsverhältnis
Brunner S Mai 2024

Das Design und die Farbe dieses Produkts haben mich sofort begeistert, ebenso wie der erstaunlich günstige Preis. Nach Erhalt war ich beeindruckt von der großzügigen Kapazität. Diese Tasche ist ideal für Reisende und überzeugt zudem mit ihrer Stabilität. Ein absolutes Must-have!.

5/5
★★★★★ Durable but gets scratched easily
J. F März 2024

Dieses Produkt ist hervorragend. Groß genug, robust und smartes Design. Ein Nachteil ist jedoch, dass es leicht verkratzt. Daher empfehle ich jedem Käufer, eine Kofferhülle zu verwenden, um das Gepäck vor Kratzern zu schützen.

4/5
★★★★☆ Preis unschlagbar!
Zottl Februar 2024

Dieses graue Case ist in seiner Eleganz für den Preis wirklich schön. Das Futter könnte besser sein, aber insgesamt sind genügend Fächer mit Reißverschluss vorhanden. Der Schultergurt ist durchschnittlich. Die Stabilität ist noch unklar, aber der erste Eindruck ist gut.

1/5
★☆☆☆☆ Kosmetikkoffer
ViFu Juni 2024

Der Koffer sah schön aus, aber enttäuschte mich beim Reisen. Die Plastikträger rissen ständig ab und die Karabiner waren nicht stabil. Nach mehreren Stürzen ist er unbrauchbar geworden. Der einseitige Griff erschwerte das Tragen und war unpraktisch.

Beim Verreisen sollte man lieber die Hände frei haben. Fazit: Finger weg von diesem Schrott. Leider keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,1 kg
66 cm
26 cm
68 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram