REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12369-2) black Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige 68-Liter-Hartschalenkoffer aus widerstandsfähigem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien.
• Mit vier 360°-Rollen und einem arretierbaren Teleskopgriff ermöglicht er mühelose Manövrierbarkeit in geschäftigen Umgebungen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks bei gleichzeitiger Kompatibilität mit Flughafenkontrollen.
• Dank des wasserabweisenden Materials und des aufklappbaren Hauptfachs mit Reißverschluss bleibt der Inhalt trocken und leicht zugänglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm schwarz 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Schwarz Kaufland Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Schwarz 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12369-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 11, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer M Trolley 45 x 26 x 66 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 MEDIUM 4 Rollen Trolley 66 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12369-2) black

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12369-2) black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem eleganten Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 68 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste Polypropylen-Gehäuse optimalen Schutz gewährleistet. Erleben Sie müheloses Reisen dank der vier 360° drehbaren Rollen, die selbst auf unebenen Untergründen für sanfte Fortbewegung sorgen.

Sicherheit und Komfort auf höchstem Niveau

Die Sicherheit Ihres Gepäcks steht an oberster Stelle. Deshalb ist dieser Trolley mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss ausgestattet, das Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt und gleichzeitig den Anforderungen internationaler Flughäfen entspricht. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und lässt sich individuell an Ihre Körpergröße anpassen. So meistern Sie selbst lange Wege am Flughafen oder Bahnhof mühelos und entspannt.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12369-2) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses geräumige und durchdacht gestaltete Beautycase passt ideal zu größeren Rollkoffern. Es besticht durch sein schickes Design und wirkt sehr stabil. Das einzige Manko ist das leichte Knirschen des Innenmaterials, doch bei diesem Preis ist das leicht zu verzeihen. Ideal für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stil legen!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Heute erhielt ich den REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) und bin begeistert! Der moderne, schlichte Look und die hochwertige Verarbeitung überzeugen sofort. Er ist leicht und handlich, perfekt für Handgepäck auf Reisen. Die Rollen sind ruhig und lassen sich problemlos manövrieren, während der stabile Teleskopgriff leicht zu bedienen ist.

Der durchdachte Innenraum mit Spanngurten und einem zusätzlichen Reißverschlussfach sorgt für Ordnung und Funktionalität. Das integrierte Zahlenschloss ist einfach einzustellen und funktioniert einwandfrei. Insgesamt erfüllt der Koffer meine Erwartungen und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin gespannt, wie er sich auf Reisen schlägt, aber aktuell bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer für Kinderschminken und bin bisher zufrieden mit seiner Stabilität und dem Platzangebot für die Grundausstattung. Leider hat sich der Schultergurt mehrmals gelöst, was dazu führte, dass der Koffer herunterfiel. Aus diesem Grund verwende ich den Schultergurt jetzt nicht mehr, um Beschädigungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Kleine Koffer mit Stau,wunder
Kumpel Juli 2025

Ein guter Produkt gute Ausstattung gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,1 kg
66 cm
26 cm
68 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram