Samsonite Roader (143267) dark blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - Standfüße - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,58 €
Ø 114 €
110,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,58 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,58 €
Ø 114 €
110,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,58 €
ab 118,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Roader - Laptoprucksack mit Rollen 17.3 Zoll, 55 cm, 28 L, Blau (Dark... Amazon Samsonite Roader - Laptoprucksack mit Rollen 17.3 Zoll, 55 cm, 28 L, Blau (Dark... Auf Lager 118,58 € Versand kostenfrei Gesamt 118,58 € → zum Angebot
• Samsonite Roader - Rucksacktrolley 17.3" 55 cm (dark blue) Markenkoffer Samsonite Roader - Rucksacktrolley 17.3" 55 cm (dark blue) 0 118,58 € + 0,13 € Versand Gesamt 118,71 € → zum Angebot
• Samsonite Roader 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Samsonite Roader 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
• Samsonite Roader 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau TAS011200 koffer COM Samsonite Roader 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau TAS011200 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Roader (143267)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.58 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Roader - Laptoprucksack mit Rollen 17.3 Zoll, 55 cm, 28 L, Blau (Dark Blue) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,58 € Versand kostenfrei Gesamt 118,58 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Laptoprucksack mit Rollen 17.3 Zoll, 55 cm, 28 L, Blau (Dark Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,58 € Versand kostenfrei Gesamt 118,58 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Rucksacktrolley 17.3" 55 cm (dark blue) Markenkoffer Angebotsinfo 118,58 € + 0,13 € Versand Gesamt 118,71 € → zum Angebot
Samsonite Roader 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau TAS011200 koffer COM Angebotsinfo 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
Samsonite Roader 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Samsonite Roader (143267) dark blue Test

5/5
★★★★★ Guter kompakter, praktischerRucksack
Andreas Februar 2025

Der Rucksack in Größe M überzeugt mich vollständig. Er ist bequem zu tragen und lässt sich leicht anpassen. Mit seiner kompakten Größe eignet er sich hervorragend als Handgepäck für Flugreisen.

Zudem verfügt er über einen praktischen Quergurt, der sich einfach über den Koffergriff schieben lässt, was den Transport erleichtert. Ideal für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen!.

5/5
★★★★★ Top! Qualität, Unterteilung, Räder, Bequemlichkeit auf dem Rücken: super!
Sonnenstern Juli 2024

Ausgezeichneter Zieh-Rucksack! Die Fächer sind optimal, die Räder rollen mühelos. Trotz der Rollen ist der Rucksack leicht und komfortabel zu tragen. Ich bin äußerst zufrieden, ein hervorragendes Produkt. Top Qualität!.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack, USB-A Veraltet
Lukas S Februar 2026

Sehr guter Rucksack: viel Stauraum, robuste Verarbeitung und nach drei Monaten noch zuverlässig. Einziger Negativpunkt ist das veraltete USB-A-Kabel — ein Update auf USB-C wäre zeitgemäß. Insgesamt empfehlenswert für Alltag, Arbeit und Reisen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität. Super einfach gehalten.
Itsme Januar 2025

Das Konzept „Keep It simple“ wird hier erfreulich umgesetzt. Allerdings hätte die Dokumententasche etwas höher gestaltet sein können. Aufgrund der niedrigen Bauweise verwende ich sie für meinen Laptop und lege die Dokumente ins Notebook-Fach.

Das ist nicht ganz der ursprünglichen Idee entsprechend. Zudem wäre eine höhere Position der Schlüsselhalterung wünschenswert gewesen.

3/5
★★★☆☆ Zu wenig Fächer sonst ok
Ralf Dezember 2024

Nachdem ich mit einem günstigen Rucksack schlechte Erfahrungen gemacht habe, entschied ich mich für einen Markenrucksack. Ich nutze ihn für die Arbeit, um meinen Laptop, Messgeräte und gelegentlich auch Übernachtungsklamotten zu transportieren. Der Rucksack ist handlich und eignet sich gut als City-Rucksack. Das flache Frontfach ist ideal für Kabel und mein Handy.

Er verfügt über drei Hauptfächer: eines für den Laptop/Tablet, eines in der Mitte und eines vorne. Zudem ist ein Regenschutz vorhanden, der den gesamten Rucksack abdeckt. Allerdings wirkt er insgesamt etwas "wabbelig", da die Trennungen nur aus Stoff hergestellt sind. Mir fehlen kleine Fächer; im vorderen Fach sind nur zwei vorhanden.

Vieles landet daher chaotisch im vordersten Fach. Ich hätte mir mehr Innenfächer mit Reißverschluss gewünscht. Aus diesen Gründen würde ich ihn nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
blau
Samsonite Roader
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Standfüße, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
2
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, unten
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
39 cm
2,2 kg
55 cm
Einheitsgröße
22 cm
28 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram