Herschel Little America Backpack Mid-Volume (11391) navy Outdoor-Rucksack
(4)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
85,45 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Herschel Alltags-Rucksack Little AmericaTM Mid - navyblau 21 Liter
Sofort lieferbar
85,45 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 90,95 €
→ zum Angebot
-
Herschel Little America Daypack 43 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 87,05 € Versand kostenfrei Gesamt 87,05 € → zum Angebot
-
Herschel Rucksack Little America™ Mid - navyblau 21 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
-
Herschel Little America Mid Navy Rucksack, blau
165,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Herschel Little America Backpack Mid-Volume (11391)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Herschel Little America Backpack Mid-Volume (11391) navy Test
5/5
★★★★★
Guter Rucksack
Top Uni-Rucksack mit großem Stauraum und ergonomischem Tragekomfort – selbst voll geladen noch bequem. Mein Laptop, ein voller Leitz-Ordner, Block, großes Buch, große Wasserflasche, Mäppchen und Lunchbox finden problemlos Platz, eventuell sogar ein Pullover. Rundum zufrieden mit Funktionalität und Tragekomfort.
5/5
★★★★★
Qualitativ sehr guter Rucksack
Qualitativ guter Rucksack, sehr geräumig und guter Tragekomfort!Bin vollkommen zufrieden und würde diesen wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Es war alles zu meiner vollsten Zufriedenheit.kann ich Guten Gewissens weiter empfehlen.
Alles super, danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Super. wie beschrieben schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Serie
Herschel Little America
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Außentaschen
Fronttasche, Seitentaschen
Innentaschen
Brillenfach, gepolstertes Laptopfach
Rollen
keine
Taschengurte
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Formate
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
abschließbar
nicht abschließbar
Tragekomfort
gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Magnetverschluss
Umwelteigenschaften
recyceltes Material
Maße & Gewicht
Breite
28 cm
Gewicht
0,9 kg
Höhe
43 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
13,5 cm
Volumen
21 Liter
max. Laptopgröße
16 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Outdoor Laptop-Rucksäcke
Entscheidungshilfe: Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselhalter
Diese Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken lohnen sich 2026
Die wichtigsten Fakten zu Damen Rucksack grün
Damen Rucksack schwarz unter der Lupe
Damen Rucksack gepolstert leicht gemacht
Top Damen Rucksack grau im Vergleich 2026
Outdoor-Rucksäcke mit Brillenfach kompakt erklärt
Beliebte Themen